Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2012 г.
3.2
Общее впечатление
Первое впечатление: семёрка как семёрка, удивительно видеть этот автомобиль из прошлого в новом блестящем виде. Очень радует отсутствие трамблёра и карбюратора,вообщем ретро автомобиль но инжекторный что не может не радовать.Конечно очень удобные сиденья,огромный просторный салон из-за прямых боковых стёкол и вертикального лобового. Умиляет шумоизоляция на крышке капота и элементах защиты под двигателем (которые благополучно собирают килограммы грязи). Очень высокий клиренс почти как у небольшого внедорожника, мешает только низкорасположенный бачок видимо катализатора который висит очень низко на инжекторных машинах. Очень-очень-очень тугой руль, становиться немного легче примерно к 5 тысячам пробега, конечно при покупке нового автомобиля очень токсичный запах пластмассы в салоне автомобиля.
Достоинства
Цена.Дешевизна запчастей, Клиренс, Простор в салоне.
Недостатки
Регулировка положения замков дверей не поможет,все четыре двери будут закрываться только с полного размаха, я к этому привыкнуть так и не смог. Сборка кузовов отвратительная, по началу когда кузов ещё не потерял жёсткость, и в сочетании с мягкой подвеской от езды даже складывалось приятное впечатление бесшумной, собранной как тугой мячик машины. Но это только на первых 4 тысячах км., далее кузов машины буквально начинает неотвратимо "дышать" даже при очень аккуратной езде, просыпаются сверчки в салоне. Сборка кузова значительно отличается от семёрок прошлых лет. Даже невооруженным глазом видны безобразно приваренные усилители подкрылков которые видно из моторного отсека, так же вы можете заметить на любой машине последних двух лет выпуска над задними дверьми (где жёлоб) безобразные следы то ли от болгарки, то ли от шлифовальной машинки, которой обрабатывали перед покраской, так-же ужасающе кривые зазоры между дверьми и центральной стойкой кузова.И наконец причина которая окончательно подтолкнула меня продать этот автомобиль: когда я приподнял машину чтобы поменять переднее колесо, я обнаружил (специально померил) что передний дверной проем меняет геометрию относительно двери на 9-10 мм.!(замерял в районе замка) У меня 10 и летнем ваз 2115 кузов был намного жёщче.

Хавьер
Астраханская обл., Астрахань
08 Декабря 2012 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2012 г.