Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2008 г.
1.8
Общее впечатление
Здравствуйте дорогие читатели. Наша семья овладела данным автомобилем ВАЗ-21074 благодаря дедушке (участнику В.О.В.), в 2008 году (подарок Путина). Авто простояло два года в гараже. В сентябре 2010 года начали эксплуатировать. Авто имеет ряд приемуществ: двигатель работает тихо, и заводится мягко (инжектор), идёт то-же мягко (новый).
Недостатки
Когда забирали авто со стоянки АВТОВАЗА (г.Новосибирск ул.Механизаторов-72), демонстрируя нам как он заводится, снимали свечи зажигания с ТРЁХ автомобилей стоявших "по соседству" , наконец завели. Нам он очень понравился, но после регистрации работники АВТОВАЗА (намекнув в открытой форме) сказали что ТЕХОСМОТР мы нигде кроме как в данной организации ПРОЙТИ НЕ СМОЖЕМ и нам пришлось проходить именно там!!! Дедушка пытался понять ПОЧЕМУ? На что ему пояснили что эти авто не пригодны для полноценной эксплуатации.Двигаясь с АВТОВАЗА мы с ГОРЕМ-ПОПОЛАМ добрались до ближайшего автомагазина для приобретения свечей зажигания. На сегодняшний день пробег 1'100 км. Проблемы с которыми мы столкнулись козалось-бы не большие, но за это время у нас вытекал тосол 2-раза, когда автомобиль заскрипел ,как телега, продиагностировали и выяснили, что у нас вышли из строя некоторые детали (повторяюсь пробег 1'100км.): -верхняя шаровая 1-шт., -маятник рулевой (болтался сильно), -червяк рулевой (стучал), -трапеция в сборе то-же под замену, -аккумулятор умер. Больше проблем нет. (Я имел тойота-карина 1999 г.в. проехал за четыре года 100'000 км. и заменил 4-стойки и одну шаровую!!!)

Алексей Мостовой
03 Ноября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2008 г.