Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2008 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Приветствую всех читателей данного отзыва. Брал семерку потому что в тот момент хватало денег только на данную машину.Покупалась новой, к поддержанным не очень отношусь( но у нашего автопрома что новая что старая разницы нету)допами брал магнитолу, антикор и сигнализацию(которую после года эксплуатации сменил на другую по причине не работоспособности бывшей). Эксплуатирую каждый день кроме воскресенья и то не всегда, как минимум 40-50 км в день она пробегает. В реальной эксплуатации первый автомобиль(до этого по деревне гонял на копейке).Салон в машине специально для граждан с минимальным достатком делали(чтобы те не забывали свое место в обществе), за год эксплуатации все разболталось что при езде по кочкам в машине не гремит только прикуриватель(буду как станет теплей переклеивать салон). Седенья удобны только первые минут 20 потом сядеш по другому вроде тоже ничего( также первые 20 мин =)). Прохдимость в семерке мне понравилась по деревне почти в любой снег проезжаю( но эт не столько от машины сколько от водителя зависит, хотя на ваз 2114 я не проехал). Машину использую почти для всех работ которые существуют в деревне, разве что огород не пахал а так картошку перевести в лес съездить(ечли нет альтернатив). Автосервисы, в которых бы занимались вазами, в близлижащих городах найти не проблема, да и запчасти не сильно по кошельку бьют( только их часто приходится покупать). Буду ездить на данном агрегате пока денег не заработаю на иномарку( форд, шкода или что-то подобное). А так для первого времяни или для работы подойдет в самый раз=)
Недостатки
Как выкатили и началась проверка оказалось что не горит габарит, тут же побежал мастер менять, как выехал из центра не горела лампочка датчика топлива, думал бензину много, оказалось что она при любом количестве не горит, менять не стал, больше гемора, а так не горит и ладно. Через неделю в гараже переварили крепления глушителя(слишком низко свиал и пожирал драгоценные миллиметры клиренса) А через месяц эксплуатации заметил что начал уходить тасол, вроде так и надо, но не такими количествами, что лилось у меня, оказалось в патрубке дырочка(такое чувство что специально в центре проткнули) заменил в гараже, на ТО так ни разу и не ездил, денег возьмут прилично а ничего не сделают. Через 2 месяца умер датчик лямбда-зонд, уже год горит лампочка cheking engine, но езде не мешает(криворукие конструкторы запихнули соединение под машину где и датчик, в последствии он благополучно окислился и умер). Первое, гаражное, то делал на 3 тыс. км, дальше через каждые 10 тыс. Штатные дворники выдохлись буквально за пол года, чистили не очень( грязь так до конца и не смывали) но я на них еще пол года проездил и заменил на безкаркасные. Частенько бывает глючит поворотник(в одной из лампочек отходит контакт и свет загорается с более быстрой регулярностью). Первая, "сильная"(для меня поломка) произошла спустя полтора года после покупки( полетели диодная группа и датчик на генераторе(обошлось в 300 деревянных запчсасти и 200 их же работа). Сейчас нужно менять сальник на кардане, смотреть сцепление и рулевое плюс ко всему этому нужно подкрашивать кузов(качество покраски оставляет желать лучшего)

Дмитрий Кутьин
Тверская обл., Россия
01 Марта 2010 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2008 г.