Общее впечатление

Я проклял тот день когда взял в салоне новый ТАЗ именно ТАЗ и ни как по другому называть это хреново эмалированое ведро никогда не буду. И самое главное это не гордый потомок FIAT и копейки и даже не моя любимая черная шеха 93 года взятая новой и отездившая подо мной 12 лет. Главные критерии при покупке недорогой, отечественный, новый, надежный. Тоесть такой как классика. Шестерка мне не доставляла хлопот пичём продал её своему знакомому и ездит человек радуется. У новой семерки на 5000 км повело правый тормозной диск, при том что по рекам с раскаленными тормозами не рассекал. Машина на торможении вибрировала так что казалось окружающие заметят как её колбасит. на СТО (ато же типа на гарантии) заявили что случай не гарантийный указав в гарантийном талоне на весьма обширный список не подлежащих замене деталей в случае дефектов. Перечитав список я понял что гарантии в принципе НЕТ. Узнав расценки и апетиты по замене тормозных дисков на СТО обслуживающее салон в котором брал ТАЗик и указав ребятам что FERRARI и PORSCHE у нас в городе нет переругался в пух и прах. На следующий день заменив диски так как опыт работы на СТО у самого огромный поехал на работу. Да о том как покрашено это белое ведро отдельный разговор. То что перед покраской не сдули пыль с козырьков что над дверями и получилось весьма рельефное покрытие с просвечивающимися песчинками и всякой хренью, и кое где попадающимися волосками в толще краски и такое ощущение что это не эмаль а мягкая маслянная краска. Катализатор висит так низко что по НАШИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ездить а еще и перевозить пассажиров просто не возможно, звуки контактов слышатся постоянно.На 7300км произошло то чего не пожелаю ни кому кто купил новую машину и мечтал просто ездить, а не заниматься ремонтом...Продолжение эпопеи напишу во второй части. Но вывод для себя я уже сделал.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!