Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2007 г.
Седан, 1.6 л, бензин, механика
3.5
Общее впечатление
Изначально автомобиль покупался как "рабочая лошадка", покупал я ее в декабре 2007 г. за 174000р, дороговато для отечественного автопрома, но хотелось новую машину и купил 7-ку. За все время эксплуатации (а езжу я на ней по сей день и пробег уже составил 104890 км) критических ситуаций практически не было. На родных запчастях откатал 60000 км, после этого поменял все 4-и шаровые, рулевые наконечники, рулевой маятник и тут пошли проблемы с нашими запчастями. На 95000 км опять поменял всю переднюю подвеску за исключением пружин и амортизаторов. Так же за все время эксплуатации 2-а раза поменял глушитель с резонатором, один раз менял все 2-е крестовины, один раз главный цилиндр сцепления, а на 103000 км потек краник отопительный, поставил керамический, работает отлично, а для того что бы не закисал, рекомендую пару раз в неделю при прогреве машины несколько раз открытвать и закрывать его, дабы не закисал. Также поменял все рабочие тормозные цилиндры и 2-а раза передние колодки менял. один раз задние. В целом машиной доволен, ни разу меня не подводила, за все 4-и года что я на ней езжу, вложено было около 50000р. Используется в основном для работы в такси.
В дальнейшем в планах приобрести Volkswagen Polo седан для своих нужд, а на 7-ке дальше продолжать подрабатывать в такси
Недостатки
Не качественные запчасти на рынке, заводские в десятки раз практичнее.

Роман Пигарев
Тверская обл., Россия
17 Октября 2011 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2007 г.