Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2007 г.
Общее впечатление
Здравствуйте! Скажу сразу по поводу своей семерки.Досталась она мне на работе бесплатно, за нее я отработал 3 года. В плане комфорта, престижа и т.д. говорить я думаю ничего не надо.После получения авто сам сделал обработку, поставил сигналку+ ЦЗ на 4 двери, кнопку открывания-закрывания всех дверей, кнопку открывания багажника из салона и с сигналки, бортовой компьютер штат х5, магнитолу с колонками. По городу расход по компьютеру 9,5-10, по трассе в среднем 8.Считаю, что безопасная максималка 110-115 км/ч. Все, дальше рискованно!!! По трассе обгонять непросто.Приходиться крутить мотор свыше 3000 иначе обгон долгий. Всем известна малая тяговитость мотора особенно с 1500 до 3100.Заметил как тяжело ей ехать если ты загружен.1-2 человека в салоне еще терпимо,если более и груз, то совсем неинтересно.Очень правда раздражает резонатор низкий.Постоянно я им цепляю.Хотел погреть выправить,но потом взвесили все за и против и решили с отцом, что будет мешать ручнику и т.п., короче оставили.Зимой в -30 завелась без проблем, летом естественно проблем с запуском нет! Масло Elf 10-40, бензин естественно-92.2 года назад поставил фаркоп, езжу много с прицепом.едет,везет. Щас рабочая моя лошадка.
Недостатки
Запчастей море в разную цену.С завода шел брак генератора.Диаметр посадочного места ротора был на 3 мм меньше внутреннего диаметра подшипника, потом еще понял, что и задняя крышка генератора велика под подшипник.Подшипник родной.В общем, на 5000 я гену сделал.на 15000 прогорел резонатор -519р.родной глушитель не хотел стыковаться с новым резоном и пришлось его заменить - 560р.на 27000 сменил все шаровые, одна нижняя была плоха совсем.Этой зимой поставил другие свечи за 150 бош.Ну естественно как у всех масло,фильтра.

frobenius
Нижегородская обл., Россия
07 Октября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2007 г.