Lada (ВАЗ) 2107 2007 г.
Седан, 1 л, механика
Общее впечатление
Авто новое. Пробег на данное время 2500 км. Эксплуатирую без особых проблем, прошёл первое т/о. При покупке машина прошла предпродажную подготовку: антикор, пластиковая защита, «лыжа» под картер, сигнализация с центральным замком, замена всех стекол (шелкография), замена боковых зеркал заднего вида. Всё это потянуло ещё на 15 тыс. рубликов.
Через месяц установил автомагнитолу CD, чехлы велюр-кожа. После этих дополнительных вложений машина приобрела, я думаю, достойный вид. Я доволен.
Двигатель инжектор, по утрам во время запуска нога так и тянется подкачать акселератор (до этого у меня была «Нива», карбюратор), заводится без проблем. На ход достаточно резвая. В салоне тихо (особенно после «Нивы»), ничего не звенит, не скрипит. Был случай: на новой машине после ночной смены, ехал домой и отключился (заснул) за рулём, на несколько секунд, укачало, хорошо без последствий, на «Ниве» у меня такого не было ни разу, как ты уставший не был, шум в салоне, раздатка, жесткая подвеска расслабиться, не давала.
В общем, я доволен приобретением.
Недостатки
Изначально жестко закрывалась дверь передняя справа, отрегулировали замок во время первого т/о, сейчас закрывается без проблем.
Потёк сальник на хвостовике заднего моста, заменили.
Периодически загоралась лампочка «неисправность в двигателе», причем на работе самого двигателя это не сказывалось никак, не троило, не терял мощности. После т/о этой проблемы не стало.

Олег Коваленко
Краснодарский край, Россия