Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2006 г.
3.3
Общее впечатление
Впервые, после получения прав я села за руль "десятки" - одна ездить не могла, жутко боялась.
долго думали с мужем, какую же машину взять, чтобы набраться опыта и было не жалко. Взяли для меня "семерку" (карбюратор). Я села и поехала!!!!
Машина в общем-то неплохая. Паркуюсь - просто, вижу капот (при моем росте - это идеально), огромным минусом является то, что прежде, чем ехать, необходимо прогреть двигатель, иначе не тянет. Но приспособилась - включаю зажигание и сижу курю - пять минут и можно ехать.
Водительское кресло действительно удобное, про пассажирские сиденья такое сказать не могу. Панель удобная, все под рукой и на своем месте. Ездить лучше по ровным дорогам, объезжая все ямы, иначе в салоне все начинает дребезжать (это происходит и при скорости выше 80). Про проходимость ничего не могу сказать, т.к. езжу на ней только по городским дорогам. Кстати через лежачие полицейские проходит легко, не скребет пузом.
Салон потянет на два с плюсом.
Про внешний вид промолчу...
Ездить на ней можно.

Недостатки
После покупки поменяли задние тормоза, дворники: поставили 38 вместо 33 (обзорность во время непогоды увеличилась), постоянно отходят контакты на габаритах. Быстро садился аккумулятор - оказалось что-то с генератором (занимался муж, и что там с ним было сказать не смогу). Во время движения тяжело включается первая передача. С печкой беда, окна то замерзают, то запотевают - настроить не получается, пассажиры сзади замерзают. Двигатель практически не слышно. Честно говоря раздражает, что после ночной стоянки, мерзнет панель приборов (приборы не показывают ничего, как будто машина не заведена).

Lari
18 Ноября 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2006 г.