Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2006 г.
Пробег 8000 миль
2.7
Общее впечатление
Брал новый автомобиль в основом для поездок на дачу, выездов за город, и поездок за покупками, короче как семейный автомобиль, в принципе с этими обязанностями он справляется, хотя конечно есть минусы, во первых в салоне поменял всю отделку, иначе такой совок что сесть не возможно, во вторых огорчает конечно динамика, что разгона что торможения, ну и качество окраски и подгонки деталей кузова, из плюсов простота конструкции все в машине можно сделать самому, или отдать в любой сервис, цены на работу и расходники - копейки (особо по сравнению с иномарками), и все же следующую машину возьму не российского производства. Довелось поюзать Калину, мне не понравилось, если моя семера пусть не сердито но зато дешево и понятно, то тут по моему вообще одни минусы, сборка такая же как у семеры, а конструкция агрегатов гораздо сложнее, места для поклажи нет, своих денег Калина не стоит - факт !!!
Вобщем мы с ней учились вместе, я водить а она ездить... как известно первая любовь она на то и первая что сравнить не с чем. :-)
Недостатки
У меня особых проблем отмечено не было. Хотя и особой надежностью эта машина не радовала.... несмотря на то, что машина была новой, в ней постоянно что то приходилось менять и подделывать по мелочам. Главное что очень разочаровало это трамблер (машинка была из "последних могикан" карбюратора), он подводил регулярно, до тех пор пока не был заменен на немецкий. Так как весь интерьер салона был заменен (см. фото) расскажу вкратце о тех проблемах с которыми это было сопряжено - ни одна снятая пластиковая деталь салона, не под каким видом не хотела вставать обратно :(. Я не знаю как сборщикам из Тольятти вообще удается их туда впендюривать... То же, на второй год эксплуатации, случилось и с внутренней ручкой двери водителя, родная сломалась а надежно зарепить там покупную сама конструкция не дает, пришлось придумывать велосипед... Совет всем купившим новый автомобиль - проедете первую 1000 меняйте ВСЕ масла!!! на что нить приличное, у меня на штатке зимой первую передачу из гаража после 2-ой воткнуть было не возможно, решился вопрос заменой масла в коробке, будете менять полюбуйтесь на магнитик (пробку) найдете много интересного, и обязательно поставьте хорошие свечи.
Ну вот, а потом я отдал свою ласточку по сходной цене какому то джигиту (чему был очень рад), джигит зачем то начал менять в ней все жидкости (меняя свежее ESSO на Лукойл), хотя я ему сразу сказал что не надо... регулировать клапана и еще много много всего... результат - сначала она перестала (по словам джигита) держать обороты, потом начала есть масло... а потом у нее вроде нагнулся распредвал (вы никогда не видели как регулировка клапаном производится с помощью мантировки?) вот такая вот история.
Но у меня к тому времени уже была другая любимая девочка..

Александр Синодов
08 Июля 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2006 г.