Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2006 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Все мы прекрасно знаем, а может быть и осознаём подспудно, что первый наш автомобиль , как первая ЛЮБОВЬ, как первая любимая у мужчины, так и первый любимый у женщины... Да, это не иномарка, это русская машина... ото отвратное качество и непомерно великая цена за отсутсвие комфорта и надёжности.. НО это первая наша МАШИНА! Именно по тому, что она ПЕРВАЯ , к ней будет особая любовь и предпочтение!Машинка требует "море" доработок, не смотря на то, что она из салона, обсолютно новая! Я не беру во внимание старые ,подержаные "семёрочки", это как в жизни, чужая жена - брошеная женщина.....
Наши "семёрочки", это наша радость, многие из нас понимают, как и я , что это начальный уровень, далее, годика через 2-3, мы продадим эту мечту и купим себе иномарки...Причина одна, и думаю Вы, все со мной согласитесь.. Это не непристижность авто, а его недоукомплектованность!Уверен процентов на 95, что многие из нас, обладателей ВАЗ 21074i, или 2107- столкнулись с плохим прихлопом дверей, капота, крышки багажника, необычайной прожорливости машинки....Ужасным качеством -авто ВАЗа! НО! Это наш первенец, а значит все мы его любим, лелеем, тюнингуем и бережно храним!
Недостатки
Через месяц эксплуатации развалилась корзина сцепления- диагноз- НА АВТОВАЗе "левые" корзины! , Замена на новую позволяет эксплуатировать авто по сей день! Смена свечей и высоковольтных проводов, была произведена в первый день покупки, а родное оборудование тупо отправлено в ведро для мусора....Мозги- хорошо бы заменить на БОШЕВСКИЕ, а не Январёвские, от них мало толку!"Седьмую точку" это там где у нас есть, у меня была, решёточка обогрева-охлажнения заботрным воздухом, лучше заглушить намертво и сразу, и установить туда магнитолу! Ибо эта хрень , кроме мусора, пыли и всякой срани, ничего хорошего в салон не несёт! Замена стеклоочистителей с размера 370 на 410, а то и более, жалательна и необходима! А тем более сами пИсающие устройства с однодырочных на 2-х, 3-х дырочные! Попробуйте- почувствуете разницу! Это пока мелочи, но которые помогаю не много улучшить комфорт! Остальные доработки-позже!

МАСТЕР
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
20 Декабря 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2006 г.