Lada (ВАЗ) 2107 2005 г.
Седан, 1.6 л, механика
2.5
Общее впечатление
У меня это не первый ВАЗ, были и б/у и новые но вариант с инжектором был первый. В целом машиной
доволен. Цена-качество. Брали как первый авто для жены, друзья смеялись(издеваешся над женой взял бы лучше иномарку лет так "дцати" и "легко" и "удобно") . Я остановился на варианте: Лучший автомобиль это НОВЫЙ!! + научишся на ЭТОМ, потом сядишь хоть и за штурвал самолёта :-)). Почему инжектор? Посчитал что девушке геморои с карбюратором и зажиганием никчему + "мягкость" двигателя. Не прогадал. Нужен бюджетный вариант- пожалуйста "Русский мерседес" ВАЗ 2107. Да и какую машину можно было взять за 5700 у.е.??? Новую.??
Жена ездила мало, тяжело. из 40 тысяч 38 мои. Сейчас продал. Заказали иномарку.
P.S. Машиной доволен, в мороз заводилась на раз (опеля и мерсы рядом на стоянке просили прикурить и потаскать) в жару не грелась и ДВС работал ровно.
Недостатки
За 40 тыс. км . проблемы были только при общении с сервисменами т.к. машина была на гарантии.
2-3тыс. замена датчика включения вентилятора охл. двиг., 20-23 тыс. км замена сальника полуоси(в сборе с полуосью). всё по гарантии, 37 замена радиатора охл. дв. за собственные средства :-(( гарантия завода до 35тыс. Совет тем кто решил обслуживать машину у оф.дил. ЧИТАЙ ДОГОВОР ГАРАНТИИ ВАЗ а не С.Т.О.-- любые предложения поменять что-то за ваш счёт, кроме расходников- колодки, масло, фильтра, а типа сальники, шланги, радиаторы и т.д. не ведитесь и если есть время и желание поискать правды, то на сайте ВАЗ есть очень нужный!! раздел рекламаций. Там помогут разобраться гарантийный Ваш случай или нет. Мне он помог сохранить средств так тыс. 5-7. !! Не много, но приятно. Если не заморачиваться с гарантией то в целом по опыту, знаю , что авто не прехотливое и если где-то заскрипело и на это не забивать, а исправить то машина не убиваемая(друг проехал 180 тыс без переборки ). Вот обслуживание инжектора самостоятельно, вот вопрос.

Константин Степанов
16 Июня 2007 года