Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2005 г.
Общее впечатление
В принципе для начинающего автовладельца нормально. Свою функцию выполняет. Комфорт конечно относительный, как и безопасность. Но пока на BMW или Lexus денег нет, буду ездить на этом чуде советского автопрома) Радует резвость автомобиля, не смотря на устаревший двигатель и имением проблем в нем, машина все же ходит двольно резво и если надо быстро. Смог набрать 135км/час.
Недостатки
Автомобиль слишком долго стоял. Причем не в гараже, а на улице. Ранее было только летнее пользование.
В этом году авто я забрал к себе. И проблемы потекли одна за другой. Потекла тормозная жидкость. Сдохла система охлаждения. Не стабильно работает карбюратор. Появились проблемы с подвеской. Рулевое управление тоже хворать начало. Сдох редуктор заднего моста. Сломались механические стеклоподъёмники : повод купить новые автоматические. И многое другое, но правда уже не настолько значительное. Карбюраторные двигатели обслуживают далеко не все СТО. Что затрудняет исправление некоторых поломок. Но огромный плюс в обслуживании автомобиля все же есть. Наличие минимального набора инструментов и поблизости хорошего автомагазина с запчастями, а так же прямых рук, позволяют решить большинство проблем на месте. В СТО обращаюсь только из-за поломок при решении которых необходима яма или поломка карбюратора. Думаю если до конца года все эти проблемы устраню и нормально ухаживать за ним буду, то все будет отлично. Запчасти не дорогие. Купить можно практически в любом магазине.

Евгений Устинов
Татарстан, Россия
14 Июля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2005 г.