Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2005 г.
2.3
Общее впечатление
Машина для тех, кто умеет, а главное - любит возиться с машиной. Капот приходилось открывать чаще, чем водительскую дверь.
Имеет смысл брать только новую! Потому, что после 50000 (это мой случай) жизнь превращается в сплошную круговерть ремонтов.
Расход бензина непомерный. Кузовное железо настолько тонкое и плохого качества, что можно нажатием руки оставить вмятину на крыле или багажнике. Двухлетняя машина вся пошла "волнами", как будто её плохо восстановили после аварии. Не грунтованная, краска отскакивает от любого мелкого камешка, и тут же появляется ржавчина. До этого был у меня жигуль 84 года выпуска. Двадцатилетняя машина доставляла проблем на порядок меньше!
Недостатки
Замена сцепления, маховика, подшибники на полуосях. Потёк радиатор - заменил, потекла печка - починил. Замена передних и задних колодок, 2 раза ремонтировал стартер - в итоге все равно поменял. Лопнул бачок с тормозной жидкостью. Купил новый аккумулятор. На обогревателе заднего стекла осталась только одна рабочая спираль. Порвался тросик откр. капота. Постоянные подтекания масла и антифриза ото всюду. Два раза ломалась спинка пассажирского кресла. Когда в ремонте стал нуждаться двигатель я не выдержал и сбагрил (с огромным трудом) это ведро. Все эти поломки случились за полтора года и 20000 пробега. По расходам на километр пробега (как щас любят считать) я наверное обогнал хамер :(

evgeniy
18 Ноября 2009 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2005 г.