Lada (ВАЗ) 2107 2004 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Купил новый, от гарантии отказался, пришлось "приложить руки" для того чтобы довести его в то состояние, которое позволяет получать удовольствие от управления автомобилем, согласен с отрицательными отзывами: тот кто не понимает и не любит технику - семерка не подойдет, эту машину нужно любить, тогда она ответит взаимностью. сборка на заводе оставляет желать лучшего, и запчасти тоже.
поставил хорошую музыку, сделал вибро и шумоизоляцию салона, потонировал, поставил солекс, БСЗ, сигнализацию, центральный замок, новая панель приборов, внешнего почти ничего не делал, все доработки без музыки обошлись гдето 300 уев, расход за городом 7.5, в городе - 9, заводится на раз, динамики как мне хватает, подвеска для наших дорог!!!! то что надо!!!! (кланятся как "ино" перед каждой ямкой не надо, смысл на наших дорогах в динамике и скоростных характеристиках просто пропадает,там где "ино тормозит почти до нуля - просто едешь дальше), запчастей - ведрами в любом ларьке, за три рубля ведро, в 90% случаев делается своими руками за пару часов работы с одним перекуром :-) Аэродинамика до 120 км/ч значения никакого не имеет, а быстрее как по мне лучше и не ездить, гонщики в кюветах валяются, к сожалению все чаще. Внешний вид- на любителя, мне лично нравится
Недостатки
первые несколько тысяч - сплошные проблемы
- застучали амортизаторы - поменял все, хотя можно было ездить
- поменял шаровые все, такое же ......
- кран печки поменял
- радиатор поменял, заодно пару трубок в системе охлаждения
не разу не подвела, все поломки не внезапные и не скропостижные!
причина всх болячек - завод изготовитель! все вылечил, щас все ок!

Andrey Kovtun
Киев и Киевская обл., Украина