Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2003 г.
1.7
Общее впечатление
Года 4 не зная особых проблем владел японскими авто!)) Но судьба распорядилась по своему...в сентябре 2011 года стал я обладателем автомобиля Ваз 21074.Еще находясь на стадии выбора между инжектором и карбюратором, взвесив все плюсы и минусы,выбор мой пал на карбюраторную версию, За время эксплуатации в карбюратор вложено 300р. (2рем комплекта + прокладка под него). В целом я конечно доволен этим автомобилем, ни разу не подвела! Но конечно в сравнении с иномарками даже конца 80-х она находится далековато...Из плюсов ( особенно карбюраторной семерки ) : доступность запчастей - как по цене, так и по ассортименту в наличии ( как говорит один мой хороший знакомый: почти в любом ларьке на сдачу купить можно ), простота ремонта ( замены чего либо ) достаточно гаража, нескольких гаечных ключей, пару корефанов ну и ящика пива))),особенно хочется отметить отсутствие заумной электроники ( и так запчастей в багажнике хватает ) Все просто! Понятно! И не надо для этого иметь профильного образования!)) из минусов: ( не буду сравнивать с удобными и практичными авто импортного производства ) появление не понятных и не известно откуда-то образовавшихся скрипов, стуков, дребезжений ну и множества других звуков то появляющихся то исчезающих...Подведя итог можно сказать одно! Автомобиль как средство передвижения вполне предсазуем и не прихотлив ( если конечно за ним следить ), пусть и деревянный, но вас ( даже с семьей ) из пункта А а пункт Б доставить способен! За что ему и скажу спасибо)))
Недостатки
2 раза подводил карбюратор ( 300р ), порвался ремень генератора ( рублей 100 точно не помню), пропала зарядка ( 180 рублей таблетка ), 2 раза менял прокладку под крышкой клапанов ( тоже не больше 100р за штуку ), контакт трамблера прогорел ( 60р ) сгорела дорожка на монтажном блоке ( обошли стороной без лишних затрат используя отдельный предохранитель взятый от старой сгоревшей сигнализации ), пропали поворотники ( добрался до реле почистил контакт забыл об этой проблеме ). Сломалась ручка стеклоподъемника ))))))) (15р)

Неизвестно
Красноярский край, Россия
17 Апреля 2012 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2003 г.