Общее впечатление

Авто досталось от деда, на котором он ездил без особых проблем с 2003 года.Эксплуатирую сам с ноября 2009.Зимой до меня машина почти не ездила.Что в принципе и сохранило в ней многое.Но когда я сел за руль и начал активно и в любую погоду её эксплуатировать, поломки полезли как из рога изобилия.Сначала был глушитель, который ещё летом отвалился и был преварен на соплях.Глушитель поменяли.Потом, что особо проблемная часть-карбюратор.Часто приходилось ездить на подсосе...Благо не так давно настроили.И теперь, на мой взгляд, работает как подобает.Следующая немаловажная проблема-зажигание, с которым пришлось здорово помучиться этой крайне холодной зимой.Были поменяны свечи, провода, контакты трамблера.Менял конечно на сервисе, где-то помогал дед.Так как сам мастерством ремонта авто не обладаю.Делал только что-то по мелочи. В данный момент досаждает только стартер, при запуске работает по звуку в "пустую".Но если схватит-машина гарантировано заведётся.Проверено в -32.Никаких доп. приспособлений и прочих прибамбасов для запуска зимой нет.Только аккум. на ночь домой заношу, чтобы не замёрз.

Недостатки

Проблем дохрена и больше!Но конпенсируется достаточно дешёвым ремонтом. Из небольших, но неприятных вещей отмечу:Чрезмерный шум на выских скоростях, паршивая динамика, не всегда эффективно работающий отопитель, высокий расход топлива. Плюсы:Управляемость радует, лучшая устойчивость, не велик риск заноса и легче выходить из него, довольно хорошая работа КПП.Хотя иногда вылетают передачи и с трудом включается пятая. Вывод:Для начинающих водителей, к которым я себя отношу, 7-ка крайне нежелательный авто, особенно если ваши познания в технике обслуживания близки к нулю и сами разобрать и сделать что-то серьёзное вы не умеете. Берите лучше 14-ую.Это совсем другой уровень=)))))Гораздо лучший)))

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!