Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2003 г.
Пробег 42000 км
3.5
Общее впечатление
Впечатления от авто разные и диаметрально противоположные. Однако, однозначно превалируют положительные эмоции.
Машина нравится!!!
Даже сейчас, когда езжу на шевролете, семерочка - это супер! (будьте снисходительны и сделайте скидку на несопоставимость иномарок и отчетственных ездилок!)
теперь по оценкам: поставил наиболее справедливые с моей точки зрения и ... небольшие комментарии:
1) для больших людей (во мне 186 см) машинка несколько маловата. Маловата до опасности для жизни: макушкой упираюсь в крышу, на кочках можно сломать шею. Шею не сломал (был такой случай), но очень испугался такой возможности. А кочек на дороге, как ... сами знаете.
2) и все-таки машина удобна - это я про эргономику. конечно с допущениями, но все же вполне нормально, даже на длительных перездах - прекрасно спится на разложенном первом сидении. Тем не менее - ограниченный обзор по зеркалам (ленинградские с обоих сторон). Работа печи зимой оставляет желать лучшего! Окна замерзают ужасно быстро и долго оттаивают.
3) про надежность: за 5 лет и 42000 км пробега не ломалась. Проблемки маленикие - стойки амортизаторов, шаровые. кресло водителя варил уже раза 4. + по мелочи разная ерунда
4) ходовые качества. все таки задний привод надо аккуратнее. по летней трассе в степи при скорости 100 км/ч боковой ветер сдувает в поле. Отмечу достаточный клирентс для города и небольшого бездорожья. Для сравнения клиренс шевролет реццо (с установленной защитой картера) значительно уступает клиренсу 2107.
5) соотношение цена-качество просто смехотворно в сторону лучшего качества. за такую цену без проблем можно оставить на трассе в случае каких-любо проблем :)
6) имидж? ну если у человека самое привлекательное и интересное в нем - его автомобиль, то ... тогда конечно имидж важен.
7) отмечу соответствие реального расхода бензина заявленному
Вывод: для отечественных авто 2107 - вполне приличная машинка! :)
Недостатки
0) какая-то хрень перегорала раза 2-3 и машинка была "в полном молчании" - я не помню как она называется, но первый раз подумал, что сдох аккумулятор.
1) регулировка карбюратора. решается легко и просто, когда ... имеешь хорошего карбюраторщика. мне повезло, у меня такой есть.
2) глубоко за 30000 км пробега: стойки амортизаторов, шаровые ступиц.
3) по наводке поменял что-то у коленчатого вала. наводка оказалась своевременной
4) качество закрытия дверей - проблема передняя водительская. и почему нельзя сделать сразу по уму?!!!
5) ветром загнуло водительскую дверь с повреждением целостности жестянки
6) ломался замол капота - целая засада была его открыть
...
и все.

DVV
Воронежская обл., Россия
29 Апреля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 2003 г.