Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2003 г.
3.7
Общее впечатление
У меня ВАЗ-21074 1,6 карб. 2003г. выпуска. Даже и не знаю с чего начать рассказывать, скажу сразу это моя первая машина, и брали ее не новую (ей тогда не было еще и года). В машине уже стояли магнитофон Hyundai и колонки Kenwood, но установка компонентов мне сразу не понравилась. И как только у меня появлялось свободное время я старался, что не будь изменить в ней. Скажу сразу 7-ка машина очень даже не плохая (если не сравнивать с иномаркой конечно). Сразу после того как взяли поменяли всё масло(трансмиссионное и моторное),фильтры. Вообще машина еще не разу не подводила, за 1,5 года пользования, но сразу хочу отметить, что постоянное поддержания её состояния тоже не легкий вопрос, постоянный осмотр, проверка занимают не мало время, но лучше так чем стоять, где не будь на трассе, или вызывать эвакуатор.

Расскажу немного о том, что изменилось в ней за это время:

1) Это я поставил чехлы, о которых мечтал еще с самого приобретения машины.
2) Всю зиму 2006 года я занимался изготовлением сабвуфера, который решил построить на 2х динамиках 75гдн с колонок S-90.кому интересно могу рассказать поподробнее пишите на мыло. Также был куплен усилитель 4х канальный фирмы Sony. Со встроенными фильтром Нч.
3) Также по весне был разобран весь салон и сделана шумоизоляция торпеды, пола, задней стенки между салоном и багажником, также багажник был полностью полностью вскрыт супермостикой, также было вскрыто этой мостикой и подкапотное пространство. Вся шумоизоляция бала сделана материалами фирмы «Стандартпласт». Также была сделана шумоизоляция подкапотного пространства.
4) Ещё до начала начало монтажа сабвуфера были проведены силовые провода для усилителя и магнитофона прямо от аккумулятора, они соединены параллельно, чтоб небыло наводок. Также была переставлена магнитола со стандартного места, вверх вместо задував.
5) Также были куплены новые зеркала заднего вида с антибликовым покрытием. Установка заняла далеко не один час, потому что зеркала были Турецкие что-ли так сказал продавец. Но это того стояло, видимость обзора заметно изменилась в положительную сторону.
6) Была куплена распорка лонжеронов (досих пор непонятно для чего, но машина на руль стала откликаться заметно быстрее).

Недостатки
Ну теперь то что было заменено за это время (не считая фильтры и прочую мелочь):

- корзина сцепления вместе с диском на усиленную по-моему фирмы «Sacks» точно не скажу, кстати оказалось что стояла с завода корзина от ВАЗ 2101.
- свечи поставил Bosch.
- потек кран печки, и был заменен на шаровый, поменял антифриз на Ravenol, масло моторное полусинтетика «Shell Helix».
- были поставлены электростеклоподъёмники, на стандартном подъёмники начало выгибать одну из тяг.
Ну а теперь о плюсах и минусах.
Плюсы: неплохое управления до 100 км/ч, маневренная, ничем не напрягает задний привод главное научиться правильно выходить из заносов, а на переднеприводной совсем легко потом, удобные кресла с боковой поддержкой, удобная панель приборов, хорошая проходимость, недорогие запчасти, поддаётся ремонту в гаражных условиях.
Минусы: плохая аэродинамика особенна заметно после 140, оббивается край капота от камней, медленно разгоняется после 140 совсем не хочет, максимальная скорость которую я смог развить была около 165 км/ч.

Просто я думаю что любую машину какая бы она не была, каждый будет переделывать под себя, и в каждой машине можно найти свои плюсы и минусы.

Буду рад если кому-то будет полезно моё мнения об этой машине.

Сергей
29 Января 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 МТ 2003 г.