Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 1999 г.
2.2
Общее впечатление
Ну чтож.. ВАЗ 21074 ярко голубого цвета :) … Купил я ее у своей сестры год назад. Покупал не сильно задумываясь что да как, т.к. никогда не имел с машинами дело. Когда взял был доволен просто до соплей, машинка на которой можно ездить и зажигать.. Но потом началась суровая правда она начала ломаться:
Как и каждый молодой человек при покупке такого типа авто начинает ее как-то улучшать. Я начал с шумоизоляции Торпедо (ну уж очень сильно она скрипела). Мой опыт вождения на тот момент был 2-е недели. В машине кроме как колеса, коробка и руль я ничего не знал.. :) Но да ничего, торпеда была снята (первый раз за последние 15-ть лет у меня возникло чувство, что я разобрал игрушку, а как ее собрать обратно не знаю). Все было собрано поставлена шумоизоляция на торпеде, передних дверях и под передними сиденьями. В ту ночь когда моя радость не имела границ от того что не гремит приборная панель просто не было границ, до тех пор пока я понял что забыл подключить спидометр и когда через пол часа полетело сцепление.
Дальше было все достаточно обыденно замена всей аудио аппаратуры (магнитола, четыре колонки, сабвуфер, усилок) .
Скажу сразу машину не жалел гонял и в хвост и в гриву. Проползал там где братишка задумывался ехать на Nissan Pathfinder… Но в замен на это она меня не оставляла в покое:
Каковы поломки и замена:
1. Сцепление.
2. Аккумулятор.
3. Стартер.
4. Генератор.
5. Полностью вся подвеска.
6. Суппорта.
7. Систему дворников.
8. Карбюратор.
9. Переборка двигателя.
10. Замена цепи (ее почему-то не поменяли во время переборки).
11. Управление поворотника и светом (рычажки под рулем).
12. Система зажигание была заменена на бесконтактное.
13. Ну и по мелочи свечи, ремень, фильтры ну и т.д.
14. Замена колес и резины.
15. Проблемы с электрикой.

Плюс ко всему перечисленному моя машина наверно магнит для всякой гадости:
Пока я был на работе в нее два раза въехал грузовик, итог: капот, передняя правая дверь и задняя левая дверь, лобовое стекло и боковое стекло..
Что могу сказать. На самом деле машина никогда не подводила, она всегда доезжала до дома и там говорила что больше она ехать никуда не хочет… :)
Для меня это надеюсь будет последний ВАЗ. Хотя есть и положительные моменты теперь я знаю что, где и как ломается машина.. :)

Недостатки
Все проблемы были перечисленны выше.
Первые 5 тыс км она ломалась каждые 500 км.. :)
Мне "очень" повезло с моей машиной... :)

Antonio Molina Garsia
04 Июня 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 1999 г.