Lada (ВАЗ) 2107 1996 г.
Седан, 1.5 л, механика
1.7
Общее впечатление
Вот то не многое что я смог вспомнить.
Что касается, впечатлений то наша советская машина ведёт себя не предсказуемо. Это как конструктор «лего». Если сравнивать даже с подержанными. Если целый день за рулём, то от педалей устают ноги. Что касается эксплуатации в наших условиях то кузов гниет, после 3-5 лет. Про остальное такое как имидж, соотношение цена-качество, надежность, комфортабельность, ходовые качества говорить не приходиться. В общем, автомобиль устарел уже давно, был мною куплен в 1996 году, что до других моделей нашего автопарома то они и сейчас не блещут оригинальностью.

Недостатки
Проблем было много:
1. Не смотря на то, что каждые 10000км я менял масло и регулировал клапана, причем масло было импортное движок больше 130 000 не прошёл.
2. 2 раза в год приходилось менять всю ходовую причём наши запчасти не смотря на их дешевизну ломались даже не успев отездить10 км. Однажды даже сорвалась передняя колодка при торможении. Было весело!!!
3. Электрика начала глючить после 3 лет эксплуатации авто. Причём всё платы задние, проводка, блок с реле и предохранителями. Причём последние приходилась в этом блоке поджимать поскольку они постоянно отходили особенно тот, который отвечал за вентилятор охлаждение двигателя.
4. Система подачи топлива и карбюратор с зажиганием ремонтировал каждый год.
5. Кран печки тёк каждую осень (когда на улице темпера была меньше 0 градусов), правда, эти проблемы начались года через 3 после покупки. Причём тёк тосол исключительно в салон.
6. Радиатор мне пришлось тоже поменять. Кстати хочу заметить, что сразу же после летней покупки авто, к осени началась проблемы с патрубками системы охлаждения. Их пришлось пережимать все заново и переклеивать.
7. В подвеске много лишних деталей и вообще конструкция авто устарела на столько что я вообще не знаю, зачем её до сих пор выпускают. Зажигание, например, поставил электронное, чтобы не было больше проблем с бегунком. Несколько раз машина глохла из за этого на трасе (пришлось потратить много времени и нервов)
8. Шумоизоляция в наших машинах, на мой взгляд, вообще отсутствует.
9. После разгона машины более 100 км/ч кажется что ещё немного и она разваливается.
10. Тормоза задние срабатывают тогда, когда уже они не нужны. Причём колодки я менял передние каждые 5-6тыс км.
11. Пыль попадала через вентиляционные отверстия прямо в глаза, было «очень приятно»

Andrey
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия