Общее впечатление

Машина неплохая. Своих денег стоит. Семёрка сейчас на производится, а подержанные всегда можно купить . Предложений предостаточно. На наших дорогах они не редкость, особенно в глубинке, где уровень достатка не велик. Это моя первая машина. Владею ей около 5 лет. Купил у знакомых недорого. Я четвёртый хозяин. Привёл её в порядок. Научился ездить. Сейчас подыскиваю варианты покупки новой машины, более современной. Эту буду продавать. Даже немного жалко. И хочется продать её в хорошие руки.

Достоинства

Проходимость на высоте. На рыбалку, по грибы, по ягоды, поездки в горы. По бездорожью она незаменима. Да и на трассе ведёт себя достойно. 100- 110 км/ч можно ехать уверенно. Ремонтопригодность тоже на высоком уровне. Запчастей на классику хватает во всех автомагазинах. Автомеханики её знают хорошо. Управляемость для машины с МКП вполне достойная. Внешне семёрка тоже красива. Особенно если хозяин за ней ухаживает. То же можно сказать и о надёжности машины. Если своевременно проходить ТО, менять в сроки масло, фильтры и прочие расходники, то машина будет вам служить хорошо и на ней можно ездить хоть куда, не опасаясь, что с ней что то случится в дороге.

Недостатки

О комфорте в машине 80-х годов сейчас говорить не приходится. По сравнению с современными машинами она в этом плане отстаёт. И немного тесновата по современным меркам. На задних сиденьях на большие расстояния ехать трудно. Устаёшь. На передних - по городу всё нормально. В дороге через каждые 2-3 часа лучше выйти немного размяться. Сиденье водителя и переднего пассажира регулируются по вылету и по углу наклона.. Руль не регулируем по вылету и углу наклона. Рукоятка переключения передач на своём месте. Педали неполхо бы расположить чуть подальше от водителя.

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!