Lada (ВАЗ) 2107 1991 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль, достался от отца, ездили на нем в основном до дачи и обратно на выходные, зимой стоял в гараже, поэтому даже не смотря на возраст был в хорошем состоянии. Машина реэкспортная, шла в Германию, соответственно поэтому и высокое качество сборки, 5 ступенчатая КПП, салон отличный от "семерок" выпущенных для продажи в России, как известно на экспорт у нас всегда делают лучше, чем для самих себя. За 1,5 года эксплуатации машина ни разу серьезно не подводила, не смотря ни на что всегда довозила до места назначения. Были проблемы с карбюратором, генератором, стартером, но их удалось решить не прибегая к замене узлов, а лишь произведя мелкий ремонт. Могу сказать, что кому нужен простой в обслуживании, недорогой и более менее надежный автомобиль, то это неплохой вариант. Но считаю, что не стоит выкладывать 150 тыс за такой новый образец, лучше взять с небольшим пробегом без "детских болячек" за гораздо меньшие деньги, либо тогда что-нибудь посовременнее.
Недостатки
Выход из строя электровентилятора радиатора, выход из строя генератора, пришлось несколько раз чистить карбюратор, пока автомобиль не попал в руки нормального специалиста, по его совету заменил провода, купил чешские свечи и новый насос, год езжу, только масло меняю. Пару месяцев назад пришлось поковырятсья со стартером. Поменял подшипники на передке, начали гудеть, планирую тоже самое сделать на заднем мосту.
Остальные недостатки и поломки считаю не существенными, чтобы упоминать о них.

Alexandr Grigorev
14 Декабря 2007 года