Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 1991 г.
1.7
Общее впечатление
До этого ездил наЗАЗ.УАЗ -31512. Живу в сельской местности . Авто что надо.Меня устраивает. Особо не подводила. Запчасти есть. Экономична. Для человека кумекающего в технике самое то. Машина выпущена до разгула перестройки и потому неплохого качества. Да и я старый автолюбитель- хорошо ухаживаю за ней. На месте кострукторов я бы поставил перед радиатором регулируемые жалюзи как на УАЗЕ или старом москвиче. Зимой проблема с поступлением холодного воздуха в радиатор и двигательный отсек. Всякие утепляющие фартуки на облицовке -портят вид машины.
Недостатки
Проблем с запчастями нет.Были-бы деньги. Засвистел мотор печки. Замена или смазка- муторное дело. Надо ставить моторчик с подшипниками с долгосрочной смазкой. Не продуман метод смазки валика распредилителя зажигания. Ведь есть опыт смазки по методу Москвичей и Запорожцев -резьбовой тавотницей. Система распределения теплого воздуха от печки в салон и окна - перемудрили. На ВАЗах 01 и 06 удобно- куда повернул- туда и дует.

Фанис Хамматов
Башкортостан, Россия
20 Ноября 2010 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.6 21074 MT 1991 г.