Lada (ВАЗ) 2107 1.5 МТ 1989 г.
Седан, 1.5 л, механика
Пробег 232000 км
3.7
Общее впечатление
Машину взяли с рук, примерно в 1995г. Бегала очень даже не плохо для шестилетних жигулей. Магнитола была стандартная (но уже не рабочая). В принципе года до 2005 все устраивало. В 2005 заменили магнитолу. Поставили Pioneer и динамики - задние по 240 Ват. От мощьных баса, задняя часть кузова как-то подозрительно гремела, но это было вполне мне пивычно и через некоторое время совсем перестал обращать внимание. В 2002г. машина попала в ДТП (ей на передок наехал МАЗ - передняя часть машины в смятку.). Заменил много чего. Самое удивитлельное, что и после этого она ездит ни чуть не хуже новой. Тем летом, опять поменял магнитолу - поставил KENWOOD, динамики оставил те-же. Натенул новые чехлы.
Тюнинговать машину не тороплюсь, ей уже 17лет и неизвестно что еще потребуется заменить. Это моя первая машина. Я научился не ней ездить сев за руль еще в 9лет, езжу не ней и сейчас.
Цена запчастей на "семерку" низкая. Тот-же стартер стоит 1200 рублей, когда на какую-нибудь AUDI он будет стоить все 5000. Сейчас собираюсь поставить новую баранку - поменьше, из-за старой тяжело влезть в машину. На заднем приводе очень хорошо выходить из заносов (на переднем не пробовал). Вобщем машиной доволен, не смотря на свои года она еще не плохо бегает.
Недостатки
До сегоднешнего дня заменили практически все, кроме КПП. С того лета случилась какая-то странная поломка, не могли понять в чем дело - ковырялись пол года. Один раздаже вспыхнул двигатель - затушили тушителем. Все дело оказалость в катушке трамблера. Сейчас я ее заменил, осталось только выставить зажигание и можно ехать.
Для своего возраста машина очень даже неплохая (учитывая то, что ее собирал ВАЗ). Не каждая иномарка доживает до такого...

Виталий Тудаков
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
09 Мая 2007 года
Lada (ВАЗ) 2107 1.5 МТ 1989 г.