Lada (ВАЗ) 2107 1989 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.7
Общее впечатление
Стоит начать с того, что моя "семерка" отличается от других - в далеком 1989 году она была сделана под заказ какого-то буржуя, и должна была колесить по дорогам зарубежья, но сложилось так, что спустя 10 лет после выпуска она попала к нам в семью, с приличным пробегом, но в отличном состоянии. В 2007 году "догнала" копейка - машина встала на кузовной ремонт и оказалась забыта, в декабре 2009 года она попала в мои руки и началась вторая жизнь автомобиля. За все время машина пробежала почти что 449 000 километров без единого капитального ремонта двигателя (объем которого составляет 1,5 литра, и мощность 76 л.с.) и ходовой! Стоит отметить, что автомобиль никогда не "насиловали" высокими оборотами и жжением резины. Большинство элементов двигателя и ходовой части - заводские и на сегодняшний день в хорошем состоянии! Кузов же полностью заводской, крупных очагов коррозии нет, как и сквозных дыр, но после рихтовки автомобиль требует покраски. Четырехступенчатая коробка передач до сих пор работает на ура. В салоне же, мой автомобиль отличается от других 2107 - в нем стоит очень редкий в семерках красный салон, который сохранился в неплохом состоянии до сегодняшних дней за счет чехлов. Наездившись вдоволь на этом автомобиле и в качестве пассажира, и используя его сейчас в качестве водителя могу сказать одно - если автомобилем пользоваться аккуратно, своевременно менять расходные материалы, следить за кузовом и ходовой частью - то даже "классические" ВАЗы прослужат долго:) Удачи на дорогах!:)
Недостатки
В большинстве случаев своевременная замена частей помогала избегать поломок. Лично я за 2 500 километров поломок не замечал.

Dj Vladimir Palmiro
07 Сентября 2010 года