Lada (ВАЗ) 2107 1985 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Мне было 8 лет, когдя я первый раз сел в "семерку". Так в ней пассажиром проездил восемь лет, пока не отдали ее знакомым. Накат к тому времени составил, на сколько помню - 247000 км. При этом ни разу не менялся силовой агрегат, не смотря на то, что многие жаловались на низкий ресурс. Пока я был небольшого роста, места в машине было слишком много. Да и сейчас, садясь в любую другую "семерку" я не чувствую особого стеснения на передних сидениях. Сзади - да, но это проблема не только "семерки". Железо: за почти 15 лет езды по дорогам на нашей старой машинке - ни одного ржавого пятна. Изредка что-то приходилось ремонтировать в рулевом управлении, коробка вообще не трогалась кроме как для замены масла.
Панель приборов до сих пор считаю одной из лучших в российском автопроме. По большому счету сейчас все наши машины имеют приборку, рожденную от той панели, причем машины не только ВАЗ.
Не знаю, как тогда, а сейчас "семерка" удивила на дороге. Мягкая подвеска (по мне - не хуже, чем на Mazda 3), прекрасно держит дорогу и не только асфальтовую. Правда, разгоном не побалует, но тем не менее - не раскатывается, как локомотив, а вполне приемлимо трогает с места.
Недостатки
Да почти ни с какими, кроме штатных расходных.
На взгляд владельца "семерки" - вполне устоявшаяся машинка.

Ugaaga
06 Декабря 2007 года