Lada (ВАЗ) 2106 1.5 МТ 1994 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
Машина эта попала ко мне в руки осенью 2005 годе в плачевном состоянии, но за те деньги за которы мне ее предложили ее было грех невзать, если учесть что она нетакая и старая и кузов негнилой, к томуже у меня была детская мечта - это шестерка белого цвета, правда на тот момент она была белая только по документам, а на самом деле больше сафари, к томуже незаводилась или быть точнее не находу. После двух дней проведеных в гараже прежнего владельца машуну удалось завести и после доехать до ГАИ что бы снять с учета. После сняти- постановки шестерочка оказалась у меня в гараже и тут закипела работа... Первым делом я загнал ее на эстакаду что бы посмотреть состаяние подвески, посмотрел и ужаснулся : гнутые рычагигнутая защита и картер двигателя, потрескавшиеся тормозные шланги, почти развалившиеся резинки и так далее, после этого у меня на какой то момент даже проскачила мысль что наверное напрасно я ее взял, но ч эту мысль подавил, ведь если что то уже произошло, то это уже не изменишь! Вбщем загнал я ее с себе в гараж и приступил к разборке.... Почти каждый день после работы мы с женой ходили ремонтировать машину - вдвоем и веселее и если сидишь под машиной всегда есть кому ключ подать или еще какой нибудь нужный предмет. Уже почти к новому году ходовая была полностью заменена (кроме тормозных барабанов, дисков и колодок) и руки дошли до двигателя, он был разобран, прочищен от нагара, потом я заменил некоторые детали и приступил к сборке. И буквально за неделю до Нового Года двигатель был окончательно собран и машина была заведена, знали бы вы как этот звук обрадовал мои уши и не только мои но и моей жены, он работал совершенно по другому, нежели до того как его разобрали, это наверное было для меня лучшем подарком к Новому Году!!! Продолжился ремонт уже весной, были зменены ступицы и тормозные диски, крестовина, тормозные колодки. Потом мы начали заниматься салоном (почему МЫ, потому что в этом мне помогала моя жена, за это огромное ей СПАСИБО ) . ближе к лету уже была подготовка под покраску, выравнивание мятин, счистка некачественно нанесенной краси и антикора, потом шпаклевание, грунтование и покраска. К середине июля у меня был собран полноценный автомобиль, к томуже жена сшила чехлы в сине-белых тонах и машина стала смотреться как конфетка, никто даже не мог подумать что она 94-го года выпуска. Конечно есть некоторые недостатки которые мне еще не удалось у странить: это неочень удобные сиденья и шум в салоне который с рождения у каждой машины марки ВАЗ.
В общем автомобилем я доволен!
Недостатки
Во время экксплуатации машина показала себя несказать чтобы на отлично но очень даже хорошо!!! Даже после длительной поездки дниной в 2 тыс км. Правда у меня было несколько проблем, и те случились на подъезде к дому, и все таки я доехал. Этими проблемами были некачественный бензин, который загадил весь карбюратор, некачественного производства талкатель бензонасоса, который сточился и перестал выполнять свою функцию и лопнувшая мембрана бензонасоса. За 2 дня я прочистил карбюратор, заменил талкатель и поставил поршневой бензонасос.

Владимир Шамин
31 Марта 2007 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.5 МТ 1994 г.