Lada (ВАЗ) 2106 1.5 МТ 1992 г.
3.7
Общее впечатление
Такого достойного автомобиля действительно больше я не встречала. Сколько впечатлений, сколько эмоций возникает, когда я вспоминаю свою первую "девочку". Даже сейчас управляя автомобилем иностранного производства, я не могу не вспомнить теплям словом ту "классику", которая служила верой и правдой.
Досталась она мне от папы по наследству, получив ключи от автомобиля, я не знала радоваться или плакать. Полностью проржавевшая, с оторванным глушителем, с колесами, лысыми и направленными в разные стороны, она внушала страх и благоговение. Каждый раз на кочках или при резких остановках, отсоединялись клемы аккумулятора, и как романтично смотрелась девушка, чья попа часто виднелась из капота Ваз-2106 цвета чай с молоком. О! А как часто отсоединялся тросик привода педали акселератора, и тогда в самые интересные моменты и на самых важных перекрестках бедная девочка выслушивала все матерные ругательства, которые знали окружающие мужчины. Зато по сравнению со всеми хваленными иномарками, наш родной российский автомобиль мог за минимальное время создать африканский климат в салоне, что зимой можно было раздеваться через 3 минуты ровно, от жары. И как удобно на задних сидениях и как тепло заниматься самыми различными делами. И как приятно вспоминать, что любые ямы, ухабы, канавы моя "девочка" могла пролетать с такой смелостью, с такой стойкостью, что позавидует любой джип. Ни одной иномарочке не светит так быстро и эффектно ездить по нашим российским дорогам.Честь и хвала таким автомобилям!!!
Кстати, когда мою "девочку" у меня забирали и везли в деревню, друг моего папы спросил : "КАК твоя дочь могла управлять ЭТИМ?".Вот !
Недостатки
Иногда зимой не закрывались окошки, а в остальном-самолет. Еще и сейчас всем фору покажет!

dilara
Башкортостан, Россия
07 Мая 2007 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.5 МТ 1992 г.