Lada (ВАЗ) 2106 1.3 МТ 1991 г.
Общее впечатление
Это мой первый автомобиль, как и у многих кто оставил свой отзыв. Сразу скажу машину подарил мне отец, куплена она была в 1991г не по причине необходимости, а скорее от понимания скорого отсутствия возможности покупки атво. Так и появилась в нашей семье ваз 2106. За 17 лет машина проехала 5000км, и это только лето, поэтому и состояние соответствующее, как с конвеера.
Если честно не думал что стану владельцем отечественного авто, все больше на иномарки смотрел :)) но вот когда покатался пару недель на ласточке привык к ней то понял, что при уходе и внимании машинка просто супер. Конечно многие скажут что дизайн и показатели у машины не очень, но ведь это машина из 80г. Но посмотрите на салон, мягкий пластик, весьма приличного качества, все ровненько и аккуратно + есть тахометр, за это мое отдельное спасибо разработчикам. Очень мягкий ход подвески, при хорошей резине шумность хода заметно подает. 2106 трубует своевременной замены масла и расходников, именно своевременной а не по причине полного износа, это продляет жизнь авто в несколько раз, а учитывая стоимость и доступность ремонта, думая это не такая большая проблема.
Кстати на счет двигателя, все пока устраивает и сказать особо не чего прошёл мотор всего 17000км. А вот про кривые руки мостеров можно говорить бесконечно :( Вот пример 2 раза регулировал клапана, про первый раз промолчу, мне урок на будущее, а вот после обращения в нормальный сервис работу двигателя не узнать ,просто стал на порядок резвее и тише на много.
Недостатки
Летом потерял хромированный колпак с диска, очень растроился вернулся и чудом нашел :)))) а если серьезно пока проблем не было посмотрим на зиму, от машины в восторге :)

Денис Кочнев
Тверская обл., Россия
19 Ноября 2008 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.3 МТ 1991 г.