Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1990 г.
Общее впечатление
Машинка действительно неплохая..Впервые ВАЗ сделал очень приличный дизайн.
Не согласен.со всеми теми людьми ..которые эту машину обзывают бюджетной!!!
за 400 тыр- не такая она уж и бюджетная! Я тоже пенсионер и согласен с тем пенсионером..Который долго копил! А купивши..практически не ездил ..но машина зацвела! Сейчас огромное количество Отзывов на Гранту..в основной массе эту машину нахваливают..Но ещё 4-5 лет назад..Одно упоминание о ВАЗЕ вызывало рвотный рефлекс у того же большинства автолюбителей! а ВСЁ ПОТОМУ..ЧТО -Цены на любимые иномарки подскочили..если бы сейчас ..иномарки стоили бы не дороже Гранты...то что такое было бы Бюджетные?
Вот Я тоже коплю и рассматриваю три варианта..Это Гранта..Логан..и Калина Первая! Почему Первая..А потому ..что! Несмотря на устаревший вид..она Нормальная! У неё есть все необходимые опции..нормальный приборный щиток..
Нормальный 1.6 движок ..который не разлетится в случае обрыва ремня..и не говорите ..что надо менять вовремя..разве Вы же не пишите ...запчастей полно Ну очень дешёвых..в отличие от наших иномарок Логана ,Форда Фокуса ,Шевроле..Ну тогда не плачьте если новый ремень бюджетный оборвётся тысяч через 5-10..и попадёте вы на БЮДЖЕТНЫЙ ремонт не менее тысяч в 50..
Ясно только Одно! Ваз Сделал Внешне привлекательную машину ,но Качество Сборки..ни на йоту не изменилось..оно так и осталось на уровне 20 летней давности..
Качество комплектующих..ТОЖЕ самое! Из 100 машин Ваза -Все машины будут все 100 штук -РАЗНЫЕ! Всё дело в Везении..а если я невезучий..что тогда?
Нельзя нахваливать..здесь..нужен исключительно объективный отзыв..А этого быть не может ..мы все разные ..для кого то купить Бюджетную тачку за 400 тыр и ещё на 150 тыр ;обвесить тюнгером..это Нормально..А Для многих..-Господи Хушь бы ..тольки не ломалась..Вот я наездился на классике..наремонтировался до рвоты..
И вот наконец после долго выбирания покупаю Гранту! А она бац ..и начала ржаветь ..после первой же зимы..ну это ладно замажу..а вдруг коробка загудит..сцепа оторвётся..
Меня всё таки задевает одно обстоятельство..почему не поставить на первое Место..КАЧЕСТВО? а не ОПЦИИ и Гаджеты..и обвесы..Мне понты вообще- Боком..Я купил машину за 400 тысяч кровных заработанных на пенсию в 10 тыр рублей и на работе 15 тыр практически впроголотьтри года собирал..и ЧТО? Я должен снова как родную шаху ремонтировать? Дак шаху можно просто ремонтировать никуда не выходя из гаража..по ремонтопригодности Классике нет ни одного конкурента! Вот моя шаха 1990 года а почему то не цветёт..Коробка и задняя передача Вот Действительно не убиваемые..
Если ВАЗ не может сделать КАЧЕСТВО..то зачем этот прекрасный жестяной корпус-кузов то бишь? И зачем эти ребусы..Итак- Калина 1 ..это машина Мне очень нравится..Ремонто -пригодность очень неплохая..Весь необходимый набор опций! Чего не скажешь про Гранту Самое частое ..в машинах Это перегрев и маслоголодание..На Калине 1 я сразу увижу..а тут? Спецы пишут Гранта сделана на платформе Калина1..это не правда Она сделана на той же платформе 2108..9..только колёсная база немного изменилась...Далее спецы говорят Калина 2..
..да они просто говорят отрезали у гранты кое что ..и получилась Калина2!)) смех курям..Качество- Всё тоже..Цена- Бюджетная до 500 тыр...Так что избегайте пожалуйста повторялку про бюджетность..Бюджетные машины если и были то только в нулевых после 5-6 года! А Гранта первая стоила всего 260 тысяч рублей! Вот Это действительно Народный авто!
Достоинства
Отличный Дизайн! Хороший клиренс..для наших саратовских дорог..то что нужно.
Упрощённая система охлаждения..слава богу убрали лишние шланги ..которые Та мучили Калину первую..очень хорошо идёт по достаточно глубокому снегу..
Недостатки
Все неисправности..присущи и предыдущим Вазам..Качество сборки и качество комплектующих мало изменилось..Коробка и сцепление остались те же да и тросовый переключатель ..передач неизвестно как поведёт себя после 50-60 тысяч пробега..
а сопливость..Это просто болезнь..хроническая наших движков..почему то забыли про то что лампочки в фарах не заменишь если не снять решётку радиатора заодно с бампером..ну вот я утром выезжаю из гаража в 7 часов ..темно бац не горит лампочка ближнего света((( Всё приехали загоняй в сарай..

Микола Питерский
Саратовская обл., Саратов
12 Февраля 2017 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1990 г.
El Gringo
такой объёмный маразм не поддаётся прочтению ибо сам слог очень "мудрён". Читать не советую - сломаете мосх.
юрий морозов
это авто под названием ведроспорт
Степан Филиппов
В ответ на комментарий от юрий морозов
юрий морозов
это авто под названием ведроспорт