Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1989 г.
2.2
Общее впечатление
Когда получил права и насобирал первые "копеечки" хочется схватить первое попавшееся под руку, думая,что всё восстановишь
своими руками. Наверное многие со мной согласятся. Я так и сделал. Первую шестёрку я купил в апреле и через два месяца продал,
понимая что она не будет стоить того что в неё вложу. Вторую купил в августе. Свежепокрашенная была,красивая с виду. Но
эксплуатация второй шестёрки окончательно очернила раз и навсегда впечатление об этом автомобиле да и вообще о всех
ВАЗах. Во времена иномарок "это" творение ВАЗа вообще считать автомобилем сложно. Единственный её плюс-востребованность.
Её легко продать,к счастью. Многие считают её надёжной и неубиваемой машиной. Но это только слова тех, кто в ней разочаро-
вался и пытается оправдаться перед всеми. Я для себя навсегда решил, что никогда не куплю "жигули". Продал я свою шестёрку
через три месяца и счастлив,что избавился от нее. Уж лучше поезжу на автобусе полгода, подкоплю денег, да куплю иномарочку,
Ауди или Фольксваген. Вот это действительно машины.
Недостатки
С запчастями проблем нет,это всем известно. Но были бы они ещё долговечны. Проблем с этим автомобилем очень много. В нём
постоянно надо ковыряться. В первой шестёрке не поддавалось регулировку развал-схождение,резина съедалась моментально.
Двигатель дымил так,что стыдно было по улице ехать. Страшный вой и вибрация нагоняли жуть. В общем продал её чудом.
Вторая шестёрка с покупки не хотела ехать. При резком разгоне она начинала тупить и глохла. При плавном разгоне страшно
дёргалась, чем разбила крестовину и коробку. Никакие специалисты не могли отремонтировать карбюратор. Через месяц машина
перестала глохнуть и детанировала,глушил передачей. На горячую не заводилась вообще. А сколько же она жрала бензина,это
вообще кошмар,литров 11-ть. С меня все знакомые смеялись . Мне было стыдно за такую машину. Да и масло в третий месяц стала
жрать. Потекли сальники коробки и моста. В общем машина меня достала окончательно. Я её продал. В заключение скажу: ВАЗ -это
пародия на автомобиль, врагу не посоветую. Никогда не покупайте ВАЗ и не верьте никому, кто её похвалит.

максим Игнатович
Беларусь
14 Февраля 2011 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1989 г.