Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1986 г.
2.8
Общее впечатление
Я водитель молодой права получил в сентябре. Машину купил чуть раньше в июне. Понравилась. Чистенькая и "молоденькая стояла у соседнего дома." Ну что сказать, три месяца ездила нормально(помимо меня водит мать и очень редко сестра). И вот началось. Ну по поричинего того что я рас...дяй в 35 километрах от города(Тамбов)на рыбалке не смог завести машину. Причина проста. Я идиот. Это ж надо было додуматься при вытянутом подсосе(практически до конца!) Летом тем более нах не нужен. Резко нажать на педаль газа в тот замечательный момент когда ключ только начал поворачивать. Ессно свечи залило в конец:). Стартер покрутил и ничего. Нет чтоб остановиться подождать пока "выветриться" , продолжал крутить дальще. Но я понял что больший идиот что купил машину и даже не обзавелся элеметарным набором ключей отверток и .д.. Как я мечтал в тот момент о свечном ключе!!!! Ну потом не без помощи одного мужика завели. Её хватило только до трассы. И там она стала в конец. Прищлось ехать на тросе. Но теперь вожу с собой все че только можно. Постепенно постигаю мат часть. По пемере поломок. Но так вроде машина нечего. На счет проходимости. Как то сел на брюхо конкретно сел (дело было 5 октября 2007 запомнил на доглго ту ночовку в лесу). расскажу как было поехали с матерью в лес так (грибочки глянуть) поехали в незнакомый район. да и мать там была один раз но "я все помню". Заехали мы в такие ЕБ,,ня что просто страшна. Сел в колею от К-150. Это ж надо быть таким! идиотом. Ты выйди промерь какая колея глубтна... но а авось всегда сильнее разума(правда перед этим я три примерно такие же лужи проскочил но они были по меньше). Вытащили только под утро и мужики матерно спрашивая как вы сюда на этом заехали таращили глаза. Дело в том что по этой дороге из "легкового" транспорта ходила только уазовская "буханка" с такими широкими колесами низкого давления и поднятыми мостами.
за это время считая с июня по сей день сней делали: поменял 3 бензонасоса. чистил карбюратор(не сам ясен хрен а за 800 руб первый раз сам лезть побоялся теперь не боюсь). поменял сайлент блоки рулевую трапецию полностью, топливные шланги покрышки, трамблер и провода к нему соответсвенно, купил свечи, новый акум. Кузов кстати порадовал. Не бита, не ржавая и неплохо покрашенная. Правда уже мятый мама заехала на камень порожком а в меня на стоянке в стоячего таксист въеахл. Кстати машина обошлась дорого 60тыс. меньше ни как не хотел. А лучшего за теже деньги я не нашел.
Недостатки
Да проблемы в принципе все решаемы. И по большей части сам многое могу сделать. НО одно но. Детали к этим машинам меня просто бесят. Мне протягивают бензонасос и говорят он хороший с завода... ага а на его крушке метал с ПУЗЫРЬКАМИ! Прокладки по краям рассыпались!. В итоге за 500 р взял ПЕКАР насос мне понравился. До этого его сильно материл. Т,К, он не качал после нескольких минут работы. Мужики месные уже хотели разбирать чуть не пол машины решение нашел сам. И до чего все просто? Неправильно отрегулирован был ход штока. Поставил прокладку по толще заработало как часы до сих пор. Пока стартер не сдох! С этим проблема погоню в сервис

German Gering
Тамбовская обл., Россия
12 Января 2008 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.3 1986 г.