Отзыв владельца о Lada (ВАЗ) 2106 1.6 1978 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 75 л.с., механика, 1978 г.в.
Пробег 170000 км
2.5

Общее впечатление

Ужасный автомобиль. Конечно в своё время был шикарный (в 70-90-е годы), но сейчас он и морально и физически устарел. Не понимаю как их (классика) всё еще выпускают, и покупают. Если у кого-то стоит выбор между новой 2105, 2107 и подержанной переднеприводной ВАЗ - советую покупать подержанную переднеприводную.

Недостатки

За три года эксплуатации и 100000 км пробега поменял практически всё в двигателе, и несколько раз ходовую часть. Страшно вспоминать... Плюсы: крепкий кузов, железо (несмотря на почтенный возраст возраст моего авто, сквозной коррозии нигде не было), чего нельзя сказать о современных ВАЗах; КПП надежная - ни разу не подвела; ремонтопригодность - отличное учебное пособие для начинающего автомеханика :-), потому что постоянно что-то ломается, скучать не придется.

ffxgnb bfg
Если бы в России все получали одинаковые зарплаты, то наверное, подержанные Жигули никто бы и не покупал. А поскольку доходы между физ. лицами распределяются иным путем, получается такая картина, что одни и днями и ночами пашут на десяти работах и ездят на трамваях. А другие - хапнул слева - мерседес, хапнул справа - особняк. Вот таким то и брезгливо ездить на Жигулях классиках.
Александр Попок
у меня доход не очень большой и я ненавижу семейство ваз меня тошнит от этой жестянки хлам он и есть хлам его как не тюненгую как не ремонтируй это барахло будет ржаветь и ломаться сейчас всем доступно взять кредит и купить нормальную хорошую машину я вообще не понимаю людей которые боятся взять кредит или накопить на нормальную машину