Lada (ВАЗ) 2106 1.5 1976 г.
3.7
Общее впечатление
Автомобиль папика. Он практически на нем не ездил. 2 года езжу я, наездил 20 000. Пусть не мажорная, мне на это все пофигу. Я обажаю свою черную ласточку и не собираюсь её ни на что менять, она гораздо лучше для меня, чем топорные логаны, ланосы, альбеЫ и прочий ширпотреб. Жаль, что шумновата, что сиденья на дальние поездки не удобные, что маленький багажник, но это все один маленький -. Огромный плюс в её надежности, никогда не подводила, за это я её очень люблю:)
Недостатки
Мега проблем за все время эксплуатации было только 3.
1. Зашумел редуктор заднего моста, поменяли - нарвались на подделку или на брак, сказать трудно, поменяли 2-й раз, ездим до сих пор.
2. По пути оборвался ремень вентилятора, машина закипела, поломку в дороге не обнаружили, но домой доехали своим ходом.
3. После долгого простоя окисляются контакты (необходимо зачищать), заводится с усилиями, но начинаешь ездить и все ок.
Всё, за 12 лет больше никаких проблем не было. Все расходники менялись по мере необходимости, масло заливается через каждые 10 тыс., не ест:) В данный момент подтекает тосол, но это мелочи. Автомобилем очень даволен, по сути за 2 года своей эксплуатации платил в основном за бензин.

Юрий Шкодин
21 Сентября 2007 года
Lada (ВАЗ) 2106 1.5 1976 г.