Lada (ВАЗ) 2106 1976 г.
Общее впечатление
Купили машину еще родители в далеком 76м. Мне было 6 лет, но впечатления от того новенького "Жигуленка" сохранились в моей памяти до сегодня. С этой машинкой я вырос, на ней научился ездить, ухаживать за ней. За это она мне благодарна своей надежной службой. Ни разу за все время эксплуатации я не стоял из за поломки на дороге (и родители тоже). Не даром машина в свое время имела бренд "Супер люкс". И действительно, выполнена она с полным соблюдением всех правил качественной сборки. Все элементы шумоизоляции салона сохранены, в машине досих пор ехать очень комфортно. На мой взгляд это была вершина Советского автомобилестроения. Ни до "шестерки" (имею ввиду только модели, выпущенные в тех годах), ни после нее, таких качественных автомобилей у нас небыло. И хотя сегодня у меня более комфортабельный автомобиль, с родным "Жигуленком" расставаться не собираюсь.
Недостатки
Обычные проблемы, с которыми сталкиваемся на любом транспорте. Но на автомобиле установлен карбюратор 2108, электронное зажигание. Двигатель эксплуатируется с маслом 15w40, полусинтетика. Машина очень экономична и быстрая.

Юрий Роман
Украина