Lada (ВАЗ) 2106 1976 г.
Седан, 1.3 л, механика
Общее впечатление
Автомобиль хороший. Конечно с японской иномаркой не сравнить, автомобиль ваз 2106 очень неплохой, просто он не доделанный до конца, очень много не доработок. Я свою ласточку всю переделал теперь она действительно отличная машина. У меня это вторая машина на первой у меня ломалось то там то тут, кузов лопался, балка и все прочие, после я уже знал какие узлы на этой машине слабые, где я живу там нет дорог, у нас преодоление 100км уходит примерно часов 5 а то и 6.... и я уверен после такой дароги иномарка рассыпиться, а шоха будет ползти! Я на шохе своей пролазил там где нива садилась!!!
Недостатки
Описание проблемм:
Во первых хотел бы сказать про кузов.
Лонжероны лопаються, балка, рычаги, стойки после чего двери плохо закрываються, крепежи амортизаторов верхнии, короче кузов весь по швам трешит, машина утепелена плохо, зимой у нас -45 -50 мороза а то и 55 достигает. Несомненно нужно утепление кузова, переделывание дверей, салона, замков, двигло постоянно парит мозги то карбюратор, то клапана, то зажигание и т.д. и т.п..
А теперь слухайте как я все зделал.
Все это я устанил на своем авто + переделка двигателя.
Описание устранений недороботок:
начнем с кузова: уселение балки, рычагов, лонжероны резал вставляли пластины + шайбы под болты, уселение кузова, наращивание и усиление работы аммортизаторов, установка задних пружин на более жесткие и высокие, переделка рулевых тяг + шаровых, утепеление салона дверей, добавление 2 печки с зади, переделка двигла на ремменый привод, усиление давления масла благодаря чему увеличился ресурс двигателя, установка бескантактной системы зажигания, переделка распред вала + карбюратора, флинингование впускных колектов, переделка выхлопной. Вот только не хватает переднего привода.

После всего проделанного машина работатет лучше иномарки ее вообще не слышно, даже стакан с водой ставиш на капот вода даже не шолохнется. Вот это по настоящиму отличный автомобиль! я свою ласточку не сравню не с одной иномаркой да и иномарка тут просто не выживет как я езжу по гребенке, стойки надо будет выкидывать каждый месяц!
А я про ремонт забыл вообще!! только резину меняю! и бенз заливаю! а расход топлива всего 8,9л на 100км по поселку.
На мой взгяд ОТЛИЧНЫЙ АВТО зимой при - 50t в машине +35 жара ваще!

SteelsX
24 Ноября 2006 года
Lada (ВАЗ) 2106 1976 г.
Владимир Кучиренко
Новая ВАЗ 2106 не сравнится с Приорой . Отличный автомобиль бюджетного направления . Мое личное мнение за какие заслуги ее прекратили выпускать. Понятно революционные преобразования в автомобилестроении. Конечно надо идти вперед !!! А решить можно было , не прекращать выпуск , даже в не больших количествах . Ну а гражданину уважение , за его конструкторский талант в переоснащении такого замечательного авто , как ВАЗ 2106 , да еще с родным его карбюратором, просто на УРА !!! ВСЕМ ДОБРА !!!
СЕРГЕЙ АРНОЛЬДОВИЧ КУКЛЕВ
отличная машина 1986года выпуска прошла огонь воду и медные трубы до сих пор катаюсь