Lada (ВАЗ) 2105 1.6 21054-30 MT 2008 г.
2.8
Общее впечатление
Было 150 тыщ рублей. Продавалась 15-ка с пробегом 43000 за эти бабосы, но меня опередили. Ничего более достойного на тот момент не нашёл и взял 2105. Сразу скачал с инета руководство по техническому обслуживанию.Поставил газ. Каждые 10 тыщ меняю масло и фильтра и свечи. нашёл сервис где масло не сливают, а высасывают специальным аппаратом ч-з отверстие для щупа. 100% всё выходит всё без остатка в поддоне. Лью лукойл люкс летом 10w-40, зимой 5w-40. (для классики этого достаточно). Ч-з примерно 12 тыщ начали тупить мозги - стала глохнуть. Долго мучились с программой Bosh, в итоге поставили мозги с программой Январь. Реально стала разгоняться за 14 сек до сотни (по пасспорту 16). На 25 тыщах стёрлись щётки и сгорел диодный мост в генераторе, целый час ездил на аккомуляторе. Ещё до 40 тыщ 4 раза менял ремень генератора - все свистели. Ща на 60 тыщах полностью заменил все жидкости и фильтра, сделал диагностику. Каждые 20 тыщ регулирую клапана ща буду каждые 10. (слишком зажатые становятся). Машина вроде нормальная, но блин достала она меня уже своим видом, когда же я её поменяю... Думаю побыстрее тысяч 130 проехать до 2011 года и продать её как с пробегом 30 (после 99 тасяч снова по нулям). Благо ездю я дох..я.
Недостатки
Тупая бошевская программа, поменял на январь.
Хреновые ремни генератора - заменил 4
Рано стёрлись щётки
Сгорел диодный мост
Каждый более менее крупный камень оставляет на стекле жирное напоминание

Максим Младенцев
Татарстан, Россия
04 Мая 2010 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.6 21054-30 MT 2008 г.