Lada (ВАЗ) 2105 1.5 МТ 2007 г.
Седан, 1.5 л, механика
3.3
Общее впечатление
В целом хорошее. Ни в какое сравнение не идет с классикой прошлых лет. Инжекторный двигун работает как часики. Шумоизоляция на высоком уровне. Сервис великолепный и не дорогой.
Но:
Лакокрасочное покрытие язык тааковым назвать не тподнимается. Надо непременно делать ПОЛНЫЙ антикор с восковым покрытием кузова и многолетней гарантией.
Новые машины красят краской, не существующей в природе. Ни номер, ни название не совпадают ни между собой ни с самим цветом машины. Подобрать правильный цвет по "раскладушке" тоже не удалось. Пузырька с родной краской к машине не давалось.
Подгонка деталей... из зазоров задних дверей сквозило пассажиров только в путь. На ТО-1 мастер руками и коленями привел зазоры в норму.
Недостатки
В погоне за евростандартами в выхлопную трубу врезали резонатор немерянного размера. Конструктивно кузов классики для таких "модернизаций" не задуман. Поэтому трубу оттянули, и "бочка" резонатора висит над самым дорожным полотном, а при движени вне асфальта - постоянно скребет матушку землю. Руки оторвать за это нашим горе-конструкторам. Иномарки постоянно адаптируют под наши дорожные условия, а мы движемся в обратном направлении, видимо, планируя выйти на японский рынок, где дороги поровнее наших.
При первом ТО обнаружилась течь сальника заднего моста. Устранили быстро и бесплатно.
Пошли дожди - начала запотевать правая фара. Левая нормально, правая потеет.
Уходил понемножку тосол. Течь (недотянутый хомутик в соединении патрубка с термостатом, кот. над шкивом генератора) затянул сам.

Хайван
10 Ноября 2007 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 МТ 2007 г.