Lada (ВАЗ) 2105 1.4 МТ 2007 г.
2.3
Общее впечатление
Отвратительное! машину взял сновья, (планировал загнать ее в такси в аренду,но оказалось что совсем не просто найти хорошего водилу и по этой причине пришлось ездить на ней самому но не в такси) из магазина выехал нормально. Через 100 км я услышал креставину , приехал на гарантию а инженер по этой самой гарантии мне предложил для проверки "подергать" машину взад-вперед что я собственно и сделал так этот умник мне заявил мол то-что он услышал из 10попыток только 4 раза и что оказывается этого не достаточно для оформления заявки на замену агрегата и что ждать очереди нужно около месяца .так я добровольно распрощался с заводской гарантией( конечно здесь я изложил краткую версию скандала в этом главном автосервисе г.Волгограда ) А дальше у меня начались дни эксплуатации полные неожиданных сюрпризов подшипники передних супиц заменил на 10000км, затем на 12000км генератор(якорь) ,кран отопителя после первой зимы,20000км опять генератор, глушак прогорел в 25000км, корозия на бамперах тоже после первой зимы вылезла, рулевые наконечники умерли на25000км , коронкой номера было то что я всегда боялся (ни на одной моей предыдущей машине а их у меня было около 10штук именно классики никогда такого не бывало) на 30000 км вылетела шаровая причем как говориться" без предупреждения", хорошо все обошлось нормально для всех. Предугадывая вопорос "Че не продашь" отвечу эта мысль пришла мне в голову сразу но фишка была в том что несмотря на то что она была новая продать с минимальными финансовыми потерями не реально потому и решил что буду ее "убивать" до соответствующего ценового уровня . Сейчас собираюсь ее поменять на Калину (из соображений ремонтопригодности) но исходя из этого опыта думаю а стоит ли вообще обращать внимание на наш ТАЗопром? А?
Недостатки
Все проблемы заколебешься перечислять

Роман Федотов
Волгоградская обл., Россия
17 Июля 2010 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.4 МТ 2007 г.