Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2007 г.
2.3
Общее впечатление
Нормальная рабочая лошадка за свои деньги! Много плюсов: изначально дешёвая, зап.части не дорогие, высокий клиренс и хорошая проходимость по бездорожью, не угоняемая, без проблем заводилась при -25, простояв несколько дней на улице и т.д. Минусов тоже немало, если сказать в общем, то машина НЕ КОМФОРТНАЯ и НЕБЕЗОПАСНАЯ!
Серьёзных технических проблем мне моя девочка за 2,5 года не доставляла, видимо сказывалось, что вожу машину я аккуратно. "Несерьёзных" проблем было много (см.ниже). Впрочем, они решались без особых усилий, благодаря знакомым умельцам из автосервиса.
Максимально по трассе разгонялась до 120. Летом ничего, дорогу держала, а вот зимой, на скорости больше 90 уже начинала вести себя кое-как, причём зимние шины стояли хорошие, импортные. По поводу шумоизоляции на таких скоростях даже не буду писать, одним словом, лебединый вой вместо песни!
В целом машиной довольна, по соотношению цена - качество.
Недостатки
Меняла: лампочки стоп-сигналов, предохранители аккумулятора, кран печки, ремень передачи (не уверена что правильно назвала, вообщем, при его неисправности раздаётся свист на 1-2 скорости), свечи зажигания. Вроде всё! Для новой машины много, но учитывая, что это ВАЗ, считаю, что отделалась лёгким испугом...

Тамара
17 Декабря 2009 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2007 г.