Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2005 г.
Общее впечатление
Всем привет и с наступающим Новым Годом! Эта машина у меня - первая, я её приобрёл в 2007 году с пробегом 34 тыс. км. До этого долго ездил на мотоцикле "Урал". Хотя и не совсем корректно сравнивать, но я приобрёл крышу над головой, ездишь в тепле и чистый. И вся семья с тобой. Все довольны и смеются.
Достоинства
Самое главное достоинство - дешевизна и простота. После мотоцикла разобраться в том или ином механизме - пара пустяков. Запчасти есть во всех автомагазинах и по смешной цене. Машина неприхотлива к маслу, бензину. Ремонт? Лишь бы был подъёмник или эстакада неподалёку. А так большинство работ можно провести не выезжая из гаража. Да и любой автосервис в случае чего скажет вам "Welcomе!" В отличие от владельцев всяких там Х5, Х6, Лексусов, Ауди и т.д., которые возят с собой валерьянку,. Дабы применить её, когда узнают о цене ремонта. У нас в фирме, где я работал, был автосервис и можно сделать вывод: чем дороже машина, тем слабее сердце у владельца. А ещё классика - непочатый край для тюнинга. Без особых затрат можно сделать себе неповторимую машинку, Была бы фантазия.
Недостатки
Всё-таки, что было хорошо в 1980 году, ныне безвозвратно устарело. Хочется и движок помощнее, этак сил под 90, и тормоза позацепистее. Да и салончик посовременнее.

Вадим Абрамов
Ярославль, Россия
30 Декабря 2014 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2005 г.