Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2000 г.
Общее впечатление
Первой машиной была 21053 с карбюратором и пробегом 71000 км, забрал бесплатно на заброшенном производстве. Стояла 5 лет, пороги ,арки сгнили. Поставил новый акум и она завелась с первого раза. Поменял масло, промыл систему охлаждения, заменил тосол, отрегулировал клапана, и проездил на ней полгода без проблем. Потом стала греметь цепь, заменил её и натяжител с успокоителем. Не преваривал, ездил на гнилой. Прослужила она мне 2 года без проблем. Менял масло и расходники через каждые 7 тысяч, лил только синтетику 5-w40 и антифриз зелёный totachi. Наездил 40 тысяч и отдал её тестю. Он все сделал по жестянке. Ездит уже год довольный.

На мой взгляд это достаточно хорошая машина, спартанская- мужская. Все в ней просто и понятно.
Достоинства
Машина очень ремонтопригодная.
Запчасти продаются везде.
Дешёвое обслуживание.
За небольшие деньги можно привести в хорошее состояние
Если не можете починить сами, то в любом сервисе вам все сделают. (Это не относится к карбюратору)
Достаточно проходимая
Очень простая и понятная конструкция мотора, подобраться можно к любому узлу без труда.
Недостатки
Машина опасная при аварии.
80 % запчастей не качественные или бракованные (я менял запчасти в 80 % случаев), поэтому при покупке осматривайте запчасти и не стесняйтесь их возвращать.
Постоянные проблемы с электрикой, то лампочки перегорают, то прикуриватель не работает. Я в электрике ничего не понимаю поэтому ничего не делал просто менял лампочки.) Тесть отдал знакомому электрику он ему все сделал.

Алексей Ковалёв
Свердловская обл., Екатеринбург
03 Ноября 2016 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.5 21053 MT 2000 г.
blago
Машина отличная, езжу без ремонта с 2011 года, почти новая, ржавчины нет, пробег 20 т.км., инжектор.расход соответствует паспортным данным.