Lada (ВАЗ) 2105 1.2 21051 MT 1996 г.
Общее впечатление
Мне она нравится,и плевать что о ней думают и говорят другие.Машина доступна,надежна(просто за ней следить надо и вовремя обслуживать,темболее ремонт и обслуживание доступно и очень просто,что позволяет при желании производить его самостоятельно),проста и красива,вынослива и не капризна.
Классный дизаин салона и кузова.,отличный свет и много других качеств.
Недостатки
У меня лично(я не слышал о такой проблеме от других автолюбителей у которых такая модель есть или была) холодно в салоне зимой когда -20 и ниже,и чем выше скорость,тем холодней,но это не выдувает,а просто циркуляция по печке плохая,скорее всего в прокладке маленькое отверстие (меньше самого канала) между помпой и трубкой печки,т.к. радиатор чист и в отличном состоянии.,и воздух из печки начинает дуть прохладный,и выходной патрубок холодный,а входной горячий.Ещё с дверками рамс,плохо открываются(у жены порой сил не хватает открыть) и скрежет такой от фиксаторов(ограничителей) что некоторые аж боятся открывать дальше дверь.С другими проблемами я не сталкивался.
Я хотел бы чтоб были спец.магазины от производителей,запчасти в которых были только высокого качества и сами производители контролировали их.
Просто какие б "хорошие"запчасти не взял в магазине,больше года не служат(это я о шаровых и о всяких резинках),а с завода подобные детали эксплуатируются по3,-5 лет и в нормальном состоянии.Хотелось бы брать только запчасти самого производителя,уверен и эксплуатация будет ярче и люди будут брать наши автомобили лучше.Просто многие не хотят ремонтировать автомобиль часто.ВАЗы приходится ремонтировать давольно часто,хоть это и не дорого,но не очень удобно.Уверен что частый ремонт-это из-за некачественных даталей,которые продаются в магазинах.
Если кто-то знает такой магазин о котором я говорю,напишите в заметке,я буду признателен.Я готов платить больше и ездить дольше,нежели наоборот.

Юрий Марков
Новосибирская обл., Россия
04 Февраля 2008 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.2 21051 MT 1996 г.