Lada (ВАЗ) 2105 1995 г.
Седан, 1.5 л, механика
2.3
Общее впечатление
Опыт владения 2105
Это был мой первый автомобиль. Купил я его у знакомого. Состояние нормальное, для таких лет главное чтобы был не гнилой кузов.Учился я на права на 2107, поэтому по управлению мне нравился. Считаю что для первой машины, самое оно.
Недостатки
Конечно после покупки не обошлось без сюрпризов. Покупал его в САРАЯХ, успел доехать только до дома, растянулась цепь и перескочила - загула клапана. Конечно расстроился. Пока нашел моториста, пока сделали, прошло около месяца.
Цена вопроса 4500.
Плюс в машину купил - знак, насос, ключи (еще 2000).
Брал в начале сентября, перед зимой поменял свечи, фильтра, масло. Прочистил в сервисе карбюратор, заменил контакты зажигания , поменял моторчик в печке и еще резонатор с глушителем (4000).
Перед зимой купил две новые резины и аккумулятор (7500).

Время эксплуатации зимой.
За всю зиму машина меня не разу не подвела. За всю зиму поменял только кнопку на печке (50р). В любой мороз заводил без проблем. Свыше - 20 снимал аккумулятор.

Весна...
Переобулся, заменил расходники. (700р)
Потом пришлось еще поменять задние колодки и тормозной цилиндр (1500).
Подумал и решил, что пора продавать. Захотелось машину посвежее и переднеприводную. Продал я ее чуть дороже, чем покупал. Но новому хозяину все отдал, что было. Хорошую зимнюю резину и аккумулятор.

Итого затрат за 12 000 км пробега = примерно 22 000 р.
Ездил я на ней почти каждый день на работу (60км). С сентября 2011 - по май 2012.

По запчастям, все дешево. Сам я ничего не делал, все через сервис. У кого есть время и руки, тот может достаточно прилично сэкономить.

Вот. Вроде бы и все. Как куплю новый авто, напишу. Будет чем сравнить.

semahalo3
Рязанская обл., Россия