Lada (ВАЗ) 2105 1.2 21051 MT 1984 г.
Общее впечатление
На самом деле у меня ВАЗ 21013 ,объём 1,2 мощность 64 л.с. выпуска 1982 года. В списке предлагаемых моделей моей "старушки" не оказалось. Хочу поблагодарить тех людей, кто сделал эту машину. СПАСИБО ! Оценка машины - дело субъективное, да и "каждый кулик своё болото хвалит",да и другой машины я не имел, что бы мог сравнить, поэтому приведу конкретные аргументы.
Достоинства
Приведу список родных деталей, узлов, которые и сейчас находятся в исправном состоянии за 32 года каждодневной эксплуатации и 390 000 км. пробега: подшибники всех колёс, передние аммортизаторы, все пружины, задний мост, коробка передач, карбюратор,генератор, стартер, радиатор, термостат, рулевая колонка, рулевая трапеция, и ещё по мелочам. Капитальный ремонт двигателя был аж на 325 000 км. Кузовной ремонт 5 лет назад, да и то после повреждения градом, заменили шубу левых дверей, кое-где подварили. Я думаю, что показатели очень хорошие. Прошло два года, после замены поршневых колец моя машинка стала очень резвой: сотню набирает за 15 сек, максималка(не обманываю) - 160км.ч.
Недостатки
Существенных недостатков привести не могу.

Сергей Башлаев
08 Июля 2014 года
Lada (ВАЗ) 2105 1.2 21051 MT 1984 г.