Lada (ВАЗ) 2104 1.6 21041 MT 2009 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 73 л.с., механика
2.8
Общее впечатление
покупал с нуля уже 3-й авто! нравится её работоспособность! за её убогим видом и ужаснейшим комфортом находишь самое главное - КАЧЕСТВО ДВИЖКА! только из-за него на все остальное закрываеешь глаза... и даже неудобство смены масляного фильтра... кто сам его менял меня понимают! но если при интенсивном использовании машины ухаживать за ней, а именно хотя бы менять масло через 8000 км, не позднее, и свечи, то поверьте - не подведет нигде! хотя у всех моделей которые я покупал одни и те же недостатки... о них в пункте недостатки... но самой главной бедой в последней - ИНЖЕКТОР! через полгода использования появился знак "башки" и не исчезал... машина еле ехала... проблема была решена заменой датчика абсорбера и... ПРОШИВКОЙ!!! не буду описывать полность, на это уйдет очень много времени... один умный человек посоветовал это сделать... мотивируя тем, что эти двигатели не расчитаны на горючку наших дней... плюс еще много всего... поэтому начинал сдыхать еще и датчик кислорода... но его уже менять не пришлось... после прошивки машина стала ездить так, как никогда не ездила... раньше груженная кг на 350 еле ехала... а теперь легко разгоняется до 110 км (быстрее страшно ездить на ней) с теми же 350 кг. бензина стала намного меньше кушать!!! а это в наше время очень важный аргумент!!! жаль что прекратили их выпуск! купил бы нову себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Достоинства
двигатель!!! и неплохая управляемость (только шины не перекачивайте!!! как в инструкции 1,8 самое то!!!)
Недостатки
сиденья!!! менял на всех трех машинах, а на последней уже в третий раз... ГЛУШИТЕЛЬ - самая больная тема... висит слишком низко... если лежат на дороге "лежачие полицейские" можно его оторвать! проблема в принципе решима... поднять его повыше, но не доконца, иначе перегрев всего что ниже и пожар! сталкивался с этим! материал салона! все гремит... каждый месяц все необходимо подтягивать (болты имею ввиду). РУЛЬ и СИГНАЛ! руль разваливается... отлитают болты... пропадает сигнал из-за этого... на поворотниках оченьчасто сдавливаются провода и один раз привело к замыканию!!! очень часто летит так называемая в народе "таблетка" под генератором! но так как везде штамповки, думаю с этим нужно смириться! КУЗОВ - чтоб не сгнил через 2-3 года обрабатывайте сразу... первые 2 машины внутри были обработаны антикорозийкой, поэтому не заморачивался по третей и зря... спустя 3 года разобрал обшивку дверей и о...фи....гел... все двери ржавые... ржу не пускала наружу краска... обрабатывать поздно но попылся, все зачистил, да так, что сделал сквозную дырку!!! а я думал что за бугорок на двери был... вздулась краска... в ощем ничего не обработано, а железо гораздо тоньше было чем на предыдущих машинах! в принципе все... все равно вердикт за такие деньги ОПУПЕННАЯ ТАЧКА ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ НА НЕЙ!!!!!!!!!!! комфорта НОЛЬ...

Zlo
Владимир, Россия
06 Июня 2014 года
Lada (ВАЗ) 2104 1.6 21041 MT 2009 г.