Lada (ВАЗ) 2104 1.5 2005 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 71 л.с., механика
Пробег 46000 миль
3.7
Общее впечатление
Здравствуйте! Вообще четверка в нашей семье была всегда. Очень хороший семейный автомобиль. Свою первую четверку я получил от отца. 1996 года выпуска. цвета мурена. Авто было проверено временем. Не ломалось, а даже если что то летело на ней, то заменялось всё за сущие копейки. Но вынужден был продавать авто из-за коррозии автомобиля( погнили пороги с крылом) было бы всё так просто... я купил эти самые пороги и крыло. но в сервисе сказали, что начали гнить стойки. И пришлось неколеблясь продавать машину.
Четверка на самом деле полезная в хоз-ве машина: вместительный багажник(хочешь картошку с огорода вози, хочешь стиральную машинку с магазина привези.). Лично мне четверка нравится во всех отношениях, в т.ч и цена-качество. Но за эти деньги можно и иномарочку новую взять(daewoo matiz), но ты получаешь маломощную, и очень маленьку микролитражку в самой бедной комплектации. В ВАЗ 2104 основной акцент на пространство сделан в переднем ряду( как показалось мне), т.е водитель+пассажир. сзади места немного недостаточно. Обзор из машины просто великоллепный, можете парковаться в притирочку и ночью и днем. Привыкание к четверочным габаритам происходит довольно быстро. Только зря поставили пятерочные сидения, если водитель ростом больше 190 см, то приходится тереться головой о потолок( так как сиденья 5-к немного выше чем 7-ки).
Авто хорошо едет как по улицам в потоке, так и по трассе. Дорогу держит уверенно при скорости 120. Сам разгонял свою до 150, но чесно говоря было страшно))
В общем купил себе такуюже машинку. глобальных жалоб нет. На 46 тысячах пробега двигатель заводится/работает просто как часы.
В общем так. 2104 подойдет тем, кому авто нужно для перемещения из точки А в точку Б без особых проблем. Тем кто ценит наш автопром. Тем кто ездит всей семьей на отдых/на дачу посредством автомобиля.
Недостатки
Есть проблемы, которые существуют на каждой четверке. так сказать их хронические болезни. Это задние фары. Лампы стопа перегорают постоянно(даже не знаю в чем причина) и конечно лампы заднего хода. влодельцы четверки меня поймут.
За время эксплуатации своей новой четверки замкнул вентилятор охлажденя радиатора и скорей всего полетела релешка дворников(что тоже часто летит на классике). В общем наездил уже свою тысячу и пока проблем не вижу.

Мочалов Павел
15 Августа 2007 года
Lada (ВАЗ) 2104 1.5 2005 г.