Lada (ВАЗ) 2104 1.5 2004 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 71 л.с., механика
1.8
Общее впечатление
Автомобиль ИЖЕВСКОЙ сборки! Сборка просто отвратительная.Окраска безобразная.В правой двери при первой
разборке(тут же сломался ограничитель двери) обнаружил шелуху от семечек,под запаской та же картина.Под
складным задним сиденьем то же самое.И при чем здесь тезис изготовителей-что мы хотим за наши деньги?
Хотя бы не шелухи в укромных местах.Покупал рабочую лошадь с надеждой,что хоть года 2 не буду знать проблем.
Они начались с первого дня эксплуатации,когда по дороге домой из автосалона порвался первый,заводской трос
спидометра.После поездок по грунтовым дорогам(коих у нас в Оренбургской области хватает) низ машины засиял
грунтом.К слову сказать,до этой машины была ВАЗ 2105 1995г.в.При эксплуатации в тех же условиях низ машины
выглядел куда как лучше.
Недостатки
1.При пробеге в 10 километров отказал одометр вместе со спидометром.Причина-обрыв троса.
2.Новый трос продержался 12 километров.Причина-обрыв.Устранил тем,что проложил трос по другому.Разве на заводе
ЭТО так сложно было сделать?
3.Стук передних аммортизаторов.Причина-не затянуты болты крепления нижних втулок на аммортизаторах.
4.Не равномерный обдув переднего стекла.Причина-центральный v-образный отвод от печки с трещиной по всей
левой стороне.
5.При недолгом стоянии на солнце нельзя было открыть капот.Причина-рубашка троса сделана из капрона,как на
детских игрушках.При нагреве превращался в кисель.Это тоже не знали на заводе?
6.В первую зиму(температура за бортом -40) отказал бензонасос.Причина-диафрагма замерзла.Хорошо, что не далеко
от населенного пункта.И был там трос и был там врач.
7.Периодически,преимущественно зимой,первыми срабатывали задние тормоза.Причина не выяснена до сиз пор.

Константин Федоров
Оренбургская обл., Россия
17 Сентября 2008 года
Lada (ВАЗ) 2104 1.5 2004 г.