Общее впечатление

По личному мнению "четверка" - пока лучший универсал российского автопрома, даже не смотря на наличие ВАЗ-2111. Тот же самый ВАЗ-2111 кажется слишком хрупким по сравнению с "четверкой", которая отличается хотя и архаичным, но тем не менее крайне выгодным дизайном. А что еще нужно от автомобился, задача которого - возить грузы и людей? С управляемостью вообще не было никаких проблем. Если бы не долгое нахождение в руках женщины, которая к машине относилась гораздо спокойнее, чем я (а что, разве машину нужно ремонтировать, или нужно за ней ухаживать???), не пришлось бы менять шаровые опоры и чистить и промывать всю систему питания двигателя.

Недостатки

Учитывая то, что сама машина имеет в своем послужном 5 лет безаварийной стоянки в гараже с текущей крышей (пока до нее добрался я), то мелкие пятна ржавчины на кузове в местах старых царапин (краски и грунтовки легко найти), перегоревшая лампочка под индикатором ручника не являются серъезными неисправностями. В последние три месяца иногда "пропадает искра", но неисправность легко устранилась (замена высоковольтной катушки, трамблера и свечей с высоков. проводами). В сумме такой ремонт обошелся мне в 6 т. р. Думаю, это не так и много, учитывая, что авто вообще ремонтируется первый раз.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!