Lada (ВАЗ) 2103 1.5 МТ 1981 г.
Пробег 197000 км
Общее впечатление
Лучшая из семейства ВАЗ, машина о которой я при советском союзе не мог и мечтать я тридцать лет ездил на "горбатом" запорожце и с достоинством могу оценить ее надежность. Это одна из первых советских моделей на которой "хоть и на край света" садишься за руль и едешь и знаешь что доедешь у меня она с 1995 года (17лет) пробег более 100000км.
Я по специальности водитель первого класса пол жизни проработал на автомобилях разной модификации.
Мягкая мощная скоростная теплая и на вид она намного красивее семерки и самое главное ее надежность при нормальном масле межремонтный пробег двигателя в среднем 300000км (Триста тысяч) а если поставить фирмовые запчасти пройдет и все 500тыс км.

Просмотрев все отзывы я не увидел максимальной скорости этого авто; Я на своем авто кратковременно для проверки тех состояния разогнал 165км.час и держал минут10 обороты за 6000 идет но слабовото сцепление с дорогой а так нормально ни масло не берет ни газы негде не идут но бензина берет за 10л
Недостатки
О неисправностях не могу написать я ее брал замученую до предела востановил с нуля полностью да последнего болтика. Что брал в магазине а что и на рынке. Заменил генератор на москвичевский (тот надежнее) и переделал электропроводку фары бросил через реле 527 разгрузил ручной переключатель света пустил на него только управление релем(снял нагрузку) и поставил электороомыватель стекол.

Василь Трохименко
Украина